Рубрики

Скарлетт Йоханссон - самая высокооплачиваемая актриса в Голливуде

За год Скарлетт Йоханссон заработала 40,5 млн долларов, тем самым заняв первое место в рейтинге самых высокооплачиваемых голливудских актрис. Большую часть дохода ей принесла роль в суперблокбастере "Мстители".

Рейтинг Forbes

В списке журнала "Форбс" в этом году, в отличие от предыдущего, нет имени Эммы Стоун, годовой доход которой составил всего 10 млн долларов. В 2017-м она возглавляла рейтинг. На этот раз Йоханссон ее обошла — ее заработок куда внушительнее гонораров звезды "Ла-Ла Лэнда".

Вторую и третью строчку занимают А. Джоли и Дж. Энистон. Первая продюсерам обошлась в 28 млн. Гонорары Энистон составили 19,5 млн.

Йоханссон увеличила доход в несколько раз

Черная вдова, она же Наталья Романова, — именно этот кинообраз стал самым успешным для актрисы в финансовом плане. Ту же роль голливудская звезда сыграет и в 4-й части "Мстителей", которая выйдет в 2019-м.

Не так давно Йоханссон сетовала на несправедливую гендерную разницу в оплате труда. Теперь ей грех жаловаться — звезда "Мстителей" не уступает в заработке коллегам-мужчинам.

В 2017 году в прокат вышло два фильма с участием Скарлетт Йоханссон. Это черная комедия "Очень плохие девчонки" и научно-фантастическая кинолента "Призрак в доспехах".

Тот факт, что японского персонажа сыграла белая актриса, вызвал недовольство критиков. Не понравилась им также новость о том, что Йоханссон появится в образе трансгендера в фильме Rub & Tug. Впрочем, впоследствии актриса отказалась от роли мистера Гилла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание