Рубрики

Скарлетт Йоханссон, Николь Кидман и другие голливудские дивы: кто из актрис заработал больше других в этом году

В середине 90-х в Голливуде возник феномен “Клуба 20 миллионников”, определяющий кинозвезд, чей гонорар составил не менее 20 миллионов. Одной из первых актрис, кто попал в это число, стала Джулия Робертс, получившая по “двадцатке” за “Мексиканца” и “Эрин Брокович” (а за эту картину – еще и “Оскара”). Параллельно аналогичный клуб существовал для мужчин-актеров. Вскоре в “элиту” стали подтягиваться прочие звезды, а десятилетия спустя высокими гонорарами стало никого не удивить. И все же, зрителю всегда было интересно, кто в стране грез настолько популярен, что зарабатывает больше других.

Что до Джулии, “разбег” ее заработка весьма ощутим – так, за “Признания опасного человека” 2002 года она получила всего 250 тысяч, а за “Улыбку Моны Лизы” годом позже – уже 25 миллионов. И это единственный в ее послужном списке на данный момент фильм с подобным размером гонорара.

Считаем денежки!

Недавно Forbes опубликовал имена тех, кто заработал большую часть денег за прошедший 2018 год и первую половину 2019 года. Стоит отметить, что многим востребованным актрисам сегодняшнего Голливуда очень тяжело бороться с одной из самых известных звезд на земле – Скарлетт Йоханссон, актрисой, которая не первый год “чеканит” миллионы. После того, как она примерила образ Черной Вдовы в картинах Marvel, то буквально вытеснила ведущих актрис в отрасли, чтобы занять лидирующее место. Само собой разумеется, что Йоханссон долгое время была на пике своей мировой известности благодаря зрительскому интересу в ее персонаже, но надо признать, что победить Marvel практически невозможно, когда дело доходит до коммерческого успеха. Йоханссон дебютировала в драме “Трудности перевода” и медленно поднималась по служебной лестнице, чтобы стать одной из самых желанных актрис.

Итак, Скарлетт

Мы также понимаем, что ее сегодняшний успех прямо зависит от востребованности Черной Вдовы. Эта героиня столько раз появлялась в команде ключевых персонажей Marvel, что пока трудно предположить, когда она наскучит публике. Сможет ли Скарлетт удерживать и дальше свои позиции, когда студия примет решение забыть о Черной Вдове? К слову, со всеми процентами от выручки “Мстители: Финал” принесли актрисе гонорар, который сложно себе представить – 56 миллионов! А когда-то в Голливуде не действовало равноправие и труд мужчин-актеров всегда ценился больше. Как например, игра Тома Круза в третьей “Миссии…” обошлась студии в рекордные 75 миллионов.

София Вергара (44 миллиона)

Колумбийская красавица “забирает” основной доход с сериала “Американская семейка”, который радует зрителей вот уже одиннадцатым сезоном. София – самая высокооплачиваемая актриса на американском телевидении, опережая разве что Джима Парсонса из “Теории большого взрыва”, которая периодически успевает засветиться и на большом экране. По слухам, “Американскую семейку” ожидает последний сезон, а это означает, что у Софии появится больше времени посвятить себя новым проектам. В рукаве у нее есть дополнительный доход – собственная линия одежды и производство элитной мебели, которые являются хоть каким, но подспорьем.

Риз Уизерспун (35 миллионов)

Эта “обаятельная милашка” – одна из известных актрис своего поколения, обладательница “Оскара”. Ее появление в “Большой маленькой лжи” было встречено с похвалой, как и остальной женский состав популярного сериала. Последний год она отдает все силы будущему сериалу “Утреннее шоу”, где выступает как актриса вместе со Стивом Кареллом и давней подругой Дженнифер Энистон. На следующий год запланирован выход мини-сериала “И повсюду тлеют пожары” и третья часть “Блондинки в законе”. В обоих проектах Риз выступает как актриса и продюсер. С учетом бешеной популярности “Большой маленькой лжи”, поклонники не оставляют надежды на третий сезон. Так что об отдыхе Риз пока думать не стоит.

Николь Кидман (34 миллиона)

Легендарная рыжеволосая дива до сих пор является одной из самых популярных актрис Голливуда. Именно ее чрезвычайная универсальность делает Кидман незаменимым “активом” для любого кинопроизводства. Свою карьеру она начала в далеких 80-х, оставаясь востребованной звездой и по сей день, что говорит о ее бесспорном таланте и адаптивности. Вышедшие в 2018-2019 годах такие разные по жанрам работы, как “Время возмездия”, “Аквамен” и “Стертая личность”, позволили стать ей “Лицом года”. Она также остается ведущей актрисой сериала “Большая маленькая ложь” и одним из его продюсеров.

Дженнифер Энистон (28 миллионов)

Возможно, в этом году Дженнифер была не так активна на большом экране, и по факту, появилась в летнем релизе комедии “Загадочное убийство”, за которую получила 20 миллионов. Как и многие ее коллеги, в последние годы она сама продюсирует свои фильмы, что априори должно приносить ей двойной доход. Звезда “Друзей” продолжает получать проценты от повторов и синдикаций своего “главного” ситкома. А уже скоро запланирован выход нового сериала “Утреннее шоу”, работа над которым занимает практически все ее свободное время. В планах у актрисы намечено несколько комедий, включая безымянный проект с Софи Гудхарт. Но когда Энистон доберется до них, покажет время. И рейтинги “Утреннего шоу”, на который она делает большие ставки.

Кейли Куоко (25 миллионов)

Она появилась в последнем сезоне “Зачарованных”, но фактически успешной актрису сделала стартовавшая следом “Теория большого взрыва”. Это шоу долгое время было самым высокооплачиваемым сериалом, выплачивая актерам по миллиону за эпизод, что было раньше только в заключительных сезонах “Друзей”. Будучи частью команды главных персонажей, есть более чем достаточно оснований полагать, что Куоко была и одной их лучших актрис шоу. Интересно, что Куоко, Джим Парсонс и другие звезды сократили зарплату на 100 000 долларов за каждый эпизод, чтобы менее известные актеры сериала также могли получить повышение. Помимо гонорара за серию, ключевые звезды получают проценты от показа и продажи сопутствующих товаров с символикой “Теории…”. Накопленный капитал позволил Куоко создать свою компанию под названием “Yes, Norman Productions”, которая отныне занимается продюсированием проектов актрисы.

Марго Робби (24 миллиона)

Один из самых впечатляющих взлетов к статусу суперзвезды за последние годы можно отнести к Марго Робби. Она сделала большой прорыв с ее впечатляющим выступлением в “Волке с Уолл-стрит” 2013 года. С этого времени она “под колпаком” у продюсеров, которые стоят к ней в очереди. Позже Робби изобразила Харли Квинн в “Отряде самоубийц” и спортсменку-фигуристку в биографической драме “Тоня против всех”. В 2019 году она появилась в фильме Тарантино “Однажды… в Голливуде” и триллере “Страна грез”.

Шарлиз Терон (23 миллиона)

Многие считают ее самой крутой голливудской актрисой всех времен. Шарлиз построила успешную карьеру не только благодаря таланту, но и умению безупречно вписываться в разносторонние образы, делая себя “универсальной” и желанной для студий. От таких боевиков, как “Безумный Макс” и “Взрывная блондинка” до свежей романтической комедии “Та еще парочка”, Терон плетет свою магию на экране независимо от жанра. Неудивительно, ее график расписан на годы вперед. Помимо актерского заработка, Шарлиз давно выступает и как совладелец собственной кинокомпании, продюсируя как свои, так и другие фильмы. А еще она частенько мелькает в рекламе.

Эллен Помпео (22 миллиона)

Актриса зарабатывает свои миллионы, будучи лицом чрезвычайно популярной медицинской драмы “Анатомия страсти”, где она играет главную роль. Сообщалось, что у нее годовой контракт с каналом ABC на 20 миллионов долларов, и именно этот документ позволяет ей зарабатывать бОльшую часть своих денег. Шоу насчитывает 17 сезонов и пока востребован у публики. Карьера Помпео до сериала не была такой удачной, так что именно “Анатомия страсти” привела ее к статусу востребованной актрисы на телевидении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание