Рубрики

Как начинала свою карьеру самая оплачиваемая актриса 2019 года

Сегодня имя этой актрисы олицетворяют с успехом, о котором можно только мечтать. Кажется, Скарлетт Йоханссон родилась, чтобы стать звездой экрана. Впервые она сыграла в фильме, когда ей исполнилось десять лет. До того как примкнуть к команде комиксных супергероев, долгие годы Скарлетт оставалась музой самого Вуди Аллена, снимаясь в его фильмах.

Сотрудничество с Marvel за короткое время вознесло актрису на вершину славы. Стараясь отойти от образа Черной вдовы, Йоханссон появляется в проектах, преимущественно драмах, и доказывает, насколько серьезной актрисой она может быть.

В этом году она номинирована на "Оскар" сразу в двух категориях, а в прошлом году была признана самой высокооплачиваемой актрисой современного Голливуда. Вот несколько интересных фактов из жизни американской кинозвезды.

Простая девчонка из Нью-Йорка

Талант Йоханссон давно не нуждается в доказательствах. Он не раз заслуженно оценивался критиками, а сама актриса часто принимала участие в различных церемониях. До того как она достигла возможности быть номинированной на ряд престижных наград, долгие годы Скарлетт оставалась обычной девушкой, мечтавшей о славе. Она никогда не болела звездной болезнью, а детство провела на съемочной площадке. В родословной ее семьи встречаются творческие люди, хотя ее родители не имели никакого отношения к актерской профессии. Скарлетт родилась в Нью-Йорке и прожила там долгие годы. Этот город она очень любит и гордится им.

Маленькая мисс Счастье

В 1994 году 10-летняя Скарлетт получила первую роль в драме “Норт”. Как она признавалась позже, едва маленькая актриса оказалась на съемочной площадке, со всеми осветительными приборами и камерами, то поняла, что находится дома. Уже тогда она знала, чем будет заниматься по жизни. Когда режиссер Роб Райнер спрашивал, что нужно, чтобы она расплакалась по сюжету, Йоханссон отвечала: “Заплакать для меня несложно. Достаточно вспомнить развод родителей, их ссоры, чтобы слезы появились на глазах”. В детстве Скарлетт очень переживала расставание родителей, но сохранила с ними обоими теплые отношения во взрослой жизни.

Добро пожаловать во взрослую жизнь

“Я помню, как была молодой и практически всегда чувствовала себя очень расстроенной, – продолжает актриса. – Мне хотелось найти любой способ, чтобы дать волю своим эмоциям, которые я тщетно держала внутри себя. Я и подумать не могла, что такой возможностью окажется актерская профессия”. После “Норта” Йоханссон появилась в череде второстепенных образов, а в тринадцать лет сыграла в третьей части семейной комедии “Один дома”. Маколея Калкина в картине не было, а потому фильм прошел незамеченным. Но продюсеры заметили Скарлетт.

В 2001 году актриса получает главную роль в драме “Американская рапсодия”, а годом позже появляется в молодежной мелодраме “Призрачный мир”, которая поставила перед Скарлетт новое условие: с образами подростков придется завязать, ведь она готова для серьезных взрослых ролей.

Муза мэтра

2003 год стал прорывом в карьере актрисы. София Коппола приглашает ее в свои оскароносные “Трудности перевода”, а Питер Веббер – в биографическую драму “Девушка с жемчужной сережкой”, один из самых ярких и запоминающихся проектов Скарлетт. За “Трудности перевода” она получила премию BAFTA. Отныне талантливую актрису хотят заполучить самые именитые режиссеры, но удача улыбается мэтру Вуди Аллену. Для него Йоханссон становится музой, ее он снимает в своих картинах “Матч Поинт”, “Сенсация” и “Вики Кристина Барселона”. Когда Аллена обвинили в 2019 году в сексуальных домогательствах, актриса была одной из первых, кто поддержал его. Злопыхатели говорят, что, возможно, по этой причине многие из последних проектов Скарлетт были отменены студиями.

Как бы то ни было, в тот период карьера актрисы полным ходом поднималась в гору. В прокате появляются такие успешные фильмы, как “Остров”, “Престиж”, “Еще одна из рода Болейн”. Более значимую и продолжительную роль Йоханссон получила во второй части “Железного человека” в 2010 году. С этим образом она задержалась на экранах на десять лет, а ее гонорары за Наташу Романофф поднялись с 400 тысяч до 20 миллионов долларов за фильм. Актриса снялась в восьми проектах Marvel, а девятым стал самостоятельный спин-офф “Черный вдовы” – не продолжение приключений Черной вдовы, а история создания персонажа.

Самая высокооплачиваемая звезда

В прошлом году за финальную часть “Мстителей” актриса получила 35 миллионов, а еще 56 миллионов принес ей процент с проката от предыдущих фильмов. Она заняла четвертое место среди самых богатых звезд “Мстителей”. Таким образом, участие в самой популярной на сегодняшний день комиксной франшизе обеспечило актрисе безбедное существование. На текущий момент состояние Скарлетт оценивается в 165 миллионов.

Любовь и прочие неприятности

В 2010 году Йоханссон развелась с тогдашним супругом, коллегой по цеху Райаном Рейнольдсом. Актеры приняли обоюдное решение остаться в хороших отношениях. С тех пор она старается держать свою личную жизнь втайне от общественности – слишком большое внимание было проявлено к ее личной жизни со стороны прессы. Она практически не пользуется социальными сетями и не преследует цели делиться каждодневными подробностями своей жизни, а самые интересные вещи о своих творческих проектах предпочитает освещать в интервью.

Ромен Дориак стал вторым супругом звезды, от брака с которым у нее родилась дочь Роуз. Сегодня они официально разведены, но сердце Скарлетт несвободно. В 2010 году она познакомилась с комиком Колином Джостом, когда принимала участие в шоу Saturday Night Live. В прошлом году влюбленные объявили о помолвке, в честь которой Колин подарил Йоханссон бриллиантовое кольцо стоимостью полмиллиона долларов. Актриса часто надевает подарок на важные церемонии.

О наградах и увлечениях

Талантливая игра актрисы всегда отмечалась на самых известных киноцеремониях. За ее плечами номинации на “Золотой глобус”, “Сатурн” и “MTV Awards”. В 2009 году Скарлетт появилась на театральных подмостках в спектакле “Вид с моста”, за который удостоилась награды “Тони”. Партнером актрисы стал Лив Шрайбер. Удастся ли Скарлетт забрать хотя бы одну статуэтку “Оскара”, мы узнаем совсем скоро. Но по слухам, у Йоханссон есть все шансы стать лучшей драматической актрисой за великолепную игру в “Брачной истории”.

Талантливый человек талантлив во всем, не правда ли? Мало кто знает, что помимо актерской карьеры, от которой за двадцать пять лет Скарлетт ничуть не устала, она увлекается музыкой. Причем вполне серьезно – в 2009 году она выпустила музыкальную пластинку и удостоилась чести выступить с концертом на Бродвее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание