Рубрики

Какое состояние жена Билла Гейтса получила после развода

Развод всегда связан со стрессом, независимо от того, как он протекает. Мирно договориться по вопросам, касающимся определения места жительства детей и раздела имущества, удается далеко не всем. Прийти к общему согласию бывает особенно трудно, когда речь идет о многомиллиардных состояниях. Такие громкие бракоразводные процессы всегда вызывают повышенный интерес, ведь рядовому обывателю всегда интересно, кому достанется большая часть капитала.

Развод сделает Мелинду Гейтс богаче на три миллиарда долларов

Мелинда и Билл, объявившие о своем разводе 3 мая, не стали выносить на всеобщее обсуждение то, что заставило их пойти на этот крайний шаг.

Главное, что удалось сделать бывшим супругам на этом этапе, так это договориться по всем спорным финансовым вопросам. Жена миллиардера уже в начале мая стала обладательницей акций нескольких крупных компаний, общая стоимость которых превышает 1,8 миллиарда долларов. Мелинде достались также бумаги двух мексиканских предприятий Гейтса, оцениваемых в 500 миллионов долларов.

Кроме того, управляющие активами одного из богатейших людей нашего времени передали его бывшей жене акции еще одной фирмы на сумму порядка 850 миллионов. Таким образом, после развода Мелинда стала обладательницей состояния, превышающего три миллиарда долларов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание