Рубрики

Сколько же денег Меган и Гарри нужно зарабатывать, чтобы стать "финансово независимыми"? Смета их обычных расходов (Меган тратит больше всех из королевской семьи на одежду)

Не так давно принц Гарри и Меган Маркл объявили, что намерены сложить полномочия "старших членов королевской семьи" и стать финансово независимыми. Они также добавили, что выплатят бюджетные средства, потраченные на ремонт замка.

Что будет после отказа от полномочий

Заявление герцогов Сассекских фактически означает, что супруги перестанут жить за счет бюджетных средств и начнут зарабатывать сами. На поддержание роскошного образа жизни уходят миллионы долларов.

Герцог и герцогиня написали в официальном заявлении, опубликованном в Instagram, что, несмотря на намерение сложить свои королевские полномочия, они будут продолжать поддерживать королеву Елизавету.

Стоит отметить, что богатство британской монаршей семьи обусловлено не только налоговыми платежами. Большая часть средств поступает от унаследованных земель и инвестиций.

Согласно британскому законодательству, монархам запрещено работать. Соответственно, чтобы начать зарабатывать собственным средства, нужно отказаться от титула. Именно это и сделали Меган и Гарри.

Какими финансами обладают герцоги Сассекские

Активы супругов оцениваются в 3 миллиарда долларов. Активы герцогини Меган составляют 500 миллионов долларов. Заработала огромное состояние Маркл, работая актрисой и играя в сериалах. Активы принца Гарри составляют по меньшей мере 2,5 миллиарда долларов. Принц унаследовал огромную сумму от своей матери, погибшей леди Ди. Кроме того, Гарри получал ежегодное пособие от принца Чарльза.

Сколько нужно денег Гарри и Меган, чтобы стать финансово независимыми

Несмотря на то что ребенок Гарри и Меган родился менее года назад, герцоги успели потратить несколько сотен тысяч долларов на расходы, связанные с наследником.

На организацию материнской вечеринки (baby shower) в Манхэттене потребовалось около 20 миллионов долларов. Сообщается, что его организатором выступила Серена Уильямс. Она же и оплатила все расходы. Однако, по сообщениям инсайдеров, Меган Маркл хочет провести подобную вечеринку.

Герцогиня потратила около 11 000 долларов на акупунктуру и нумерологию, чтобы забеременеть. После рождения сына Арчи герцоги были вынуждены нанять помощников - 3 няни, услуги которых стоят от 36 до 59 тысяч долларов. На ремонт своего дома пара потратила почти 400 миллионов долларов. Герцоги обустроили супружеское гнездышко камином, а также озеленили участок.

Кроме того, расходы на реконструкцию Кенсингтонского дворца в конце 2020 года составят 520 млн долларов. На данный момент половина от заявленной суммы уже потрачена. Стоит отметить, что принц Уильям и Кейт Миддлтон потратили в два раза меньше на ремонт своего дома в Норфолке, а именно 190 миллионов. На ремонт детской комнаты у супругов Сассекских ушло около 65000 долларов.

Несмотря на то что Меган Маркл очень часто сочетает в своих образах люксовую одежду с предметами гардероба из масс-маркета, герцогиня тратит больше денег на наряды, чем другие члены королевской семьи за 1 год. В то время как Кейт Миддлтон на одежду для беременных потратила около 85 тысяч долларов, Маркл превзошла ее во много раз и потратила около 50 миллионов.

Вместо того чтобы провести Рождество с королевой Елизаветой II в 2019 году, принц Гарри вместе с супругой и сыном провел 6 недель в Соединенных Штатах и Канаде, отдыхая в самых дорогих отелях. Герцоги потратили баснословную сумму за аренду особняка в Ванкувере.

Каким образом герцоги будут зарабатывать деньги, чтобы обрести финансовую независимость, пока не известно. Но вряд ли супругам придется тратить время на изнурительную работу. Герцоги заявили, что они намерены создать благотворительную организацию.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание