Рубрики

Сколько лет вы проживете: 3 научных мини-теста, которые ответят на вопрос

Каждый человек хоть раз задается следующим вопросом: "Сколько я проживу?" Получив на него ответ, можно будет решить, на что потратить оставшиеся годы существования. Ученые придумали 3 мини-теста, которые подскажут вам ответ. Итак, вы сгораете от любопытства? Тогда вам придется достать одежду для занятий спортом.

Интересная методика

Первое, что вы должны понять, - это то, что точную дату вашей смерти не сможет показать ни один тест. Ведь продолжительность жизни зависит от многих факторов, не все из которых можно предугадать. Тесты, на которых основана данная методика, помогут оценить физические возможности вашего организма.

Если оценки будут слишком низкими, то это повод задуматься и изменить образ жизни, заняться спортом и оградить себя от стрессов. Но если результаты максимальные, не стоит расслабляться: постарайтесь поддержать свой организм в форме. Итак, начнем.

Испытание № 1: отжимания

В Гарвардском университете недавно был разработан удивительный тест, который поможет вам определить, какова вероятность смерти от сердечно-сосудистых заболеваний. На протяжении 10 лет испытания проводились над 1104 мужчинами, каждый из которых должен был отжиматься. У 37 мужчин были выявлены заболевания сердца.

Что нужно делать? Попробуйте отжаться от пола. Если вы сможете сделать не менее 40 повторений, то, скорее всего, вы не умрете от недугов сердечно-сосудистой системы. Однако если вы далеки от этого результата, у нас плохие новости: скорее всего, вскоре у вас начнутся проблемы с работой сердца и кровеносной системы.

Учтите, что испытание отжиманиями проводилось только на мужчинах. Неизвестно, может ли этот тест с такой же точностью определить вероятность смерти у женщин и детей.

Испытание № 2: лестница

А вот этот научный тест разработали ученые из Испании. Он поможет вам понять, умрете ли вы от болезни сердца или рака. Основывается это исследование на том, сколько лестничных пролетов вы можете преодолеть без отдыха и использования перил. Если вы поднимаетесь хотя бы на 4 этаж без остановок, то шанс умереть от рака очень низок. В противном случае вам нужно срочно предпринять какие-то меры, например, заняться спортом. Каким бы ни был результат, не используйте лифт слишком часто, лучше при любой возможности поднимайтесь по лестнице.

Испытание № 3: равновесие

Чем старше становится человек, тем больше вероятность, что он внезапно потеряет равновесие и упадет, а это может привести к травмам. Бразильский врач Клаудио Араужо разработал испытание равновесием. Он уверен, что это качество напрямую влияет на состояние сердечно-сосудистой системы.

Предсказать длительность своей жизни можно при помощи простого теста. Для этого нужно встать посреди комнаты, подальше от стен. Скрестите ноги, после чего попытайтесь сесть. Затем вернитесь в исходное положение. Для того чтобы подсчитать результат, используйте шкалу от 1 до 10 баллов.

5 баллов свидетельствуют о том, что вы смогли присесть, не падая. Если вы смогли подняться, приплюсуйте себе еще 5 баллов. Если вы использовали руки, чтобы восстановить баланс, вычтите по 1 баллу за каждый раз, когда вы это делали. За движения коленями избавьтесь еще от 0,5 балла. Если вы набрали менее 8 баллов, у вас велика вероятность смерти в ближайшие 6 лет.

Таким образом, 3 простых теста помогут вам оценить примерную продолжительность вашей жизни. Если вы получили плохие результаты, перейдите на правильное питание, начните вести здоровый образ жизни. А если вы счастливчик и выдержали все три испытания, то не расслабляйтесь и регулярно тренируйтесь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание