Рубрики

Сколько на самом деле зарабатывает Канье Уэст: рэпер рассекретил свои доходы

Летом 2020 года Канье Уэст решил баллотироваться в президенты Соединенных Штатов Америки. В результате этого рэперу пришлось рассекретить большую часть собственных доходов и кредитных обязательств. В документах, представленных одним известным журналом, показана примерная сумма заработка рэпера за год.

Кто такой Канье Уэст

Музыкальный продюсер, музыкант, рэпер и дизайнер Канье Уэст родился в Атланте (Джорджия) в июне 1977 года. Рос будущий рэп-исполнитель в Чикаго. Вся его жизнь была связана с музыкой. В 2000 годах он получил известность благодаря продюсированию многих мировых хитов. А в 2004 году стал сам записывать песни и клипы. С тех пор его музыкальная карьера пошла в гору, а доходы ежегодно росли.

Неоднократно музыкальные критики называли Канье Уэста величайшим артистом двадцатого века. Его альбомы были самыми продаваемыми, гонорары молниеносно росли. Уэст попал в список самых влиятельных людей мира по версии модного журнала. Также рэпер был удостоен премии "Грэмми" двадцать один раз, благодаря чему является рекордсменом по числу наград. В 2019 году он стал самым высокооплачиваемым музыкальным исполнителем. С 2014 года женат на модели Ким Кардашьян.

Финансовое состояние Уэста

Суперзвезда баллотируется в президенты Америки в рамках избирательной кампании, также является самым успешным артистом последнего десятилетия. Сам Канье Уэст любит твердить о том, что его состоянии варьируется в пределах 5 миллиардов долларов. Но реальна ли эта сумма?

Рэперу пришлось раскрыть свои доходы из-за выдвижения своей кандидатуры на пост президента летом этого года. В документах Уэст оценивает доход с трех основных компаний. Сумма составляет около 50 миллионов долларов. Более подробная информация о финансах отсутствует.

Финансовая избирательная комиссия также представила документы, в которых указана сумма доходов от сотрудничества рэпера со брендами спортивных товаров, а это Adidas, Nike. Партнерство с этими мировыми компаниями приносит ежегодную прибыль в размере 25-50 миллионов долларов.

Канье Уэст сообщил, что являются акционером 29 компаний. Работа связана с музыкой, дизайном одежды, строительством недвижимости и маркетингом. Доходы в данном случае сложно подсчитать.

Кредитные обязательства

В документах также указаны финансовые обязательства в размере 50-100 миллионов долларов, в основном это ипотечные кредиты, то есть на средства была приобретена недвижимость. Кандидаты в президенты обязаны сообщать обширные области своих активов и пассивов, но определить точное состояние достаточно сложно. Примерная стоимость активов Канье Уэста составляет 1,3 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что в документах нет ни слова о доходах супруги рэпера - Ким Кардашьян. По закону, кандидаты в президенты США обязаны раскрыть финансовые доходы и обязательства своих супругов. Однако есть некоторые обстоятельства, при которых это не требуется. Уэст ссылается на положения из федерального закона Америки, предусматривающие исключения при разводе, раздельном проживании супругов и прочих необычных обстоятельствах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание