Рубрики

Сколько на сегодняшний день зарабатывает "Макдональдс"?

Несмотря на то что генеральный директор McDonald's был уволен в ноябре, гигант быстрого питания завершил бурный год. Компания объявила в январе, что в 2019 году “Золотые арки” впервые превысили годовой объем продаж в 100 миллиардов долларов и отметили самые высокие продажи для магазинов, открытых как минимум год, за более чем десятилетие, с ростом во всех своих глобальных регионах.

Рост продаж

По словам президента и генерального директора Криса Кемпчински, в McDonald's Corp, чья стоимость колеблется в районе 163 миллиардов долларов, чистая прибыль выросла на одиннадцать процентов, до 1,6 миллиарда долларов за последние три месяца 219 года.

Рост цен и доставка

За тот же период продажи в ресторанах, открытых как минимум тринадцать месяцев назад, выросли на пять процентов, что, как отметил Кемпчински, было обусловлено ростом цен и доставкой. По данным Forbes, большая часть доходов корпорации генерируется на рынке США, который является первым и самым крупным сегментом компании. Доставка была большой движущей силой в этом году. На сегодняшний день доставка возможна в 25 000 ресторанов по всему миру и принесла в деньгах 4 миллиарда долларов продаж. В июле компания привлекла в качестве партнера DoorDash и прекратила эксклюзивное партнерство с UberEats.

Конкуренция

Несмотря на это, Kempczinksi отметил, что для "Макдональдса" крайне важно работать во время завтрака, поскольку это единственное время дня, когда трафик в американских ресторанах растет. Компания сталкивается с растущей конкуренцией, так как другие крупные игроки в индустрии быстрого питания продолжают наращивать свои предложения на завтрак. Сеть также ведет борьбу за то, чтобы конкурировать в широко разрекламированных войнах за сэндвич с курицей. “Бегемот фастфуд” на некоторых рынках тестирует хрустящий куриный сэндвич и готовит к выпуску два новых бутерброда на основе курицы.

Планы

В этом году McDonald's планирует открыть почти полторы тысячи новых ресторанов, 450 из них — в Китае. Почти все эти рестораны будут находиться за пределами США. Напомним, McDonalds имеет почти сорок тысяч ресторанов по всему миру; почти четырнадцать тысяч из них находятся в США.

Кемпчински стал президентом и главным исполнительным директором компании в ноябре, после того как бывший президент и главный исполнительный директор Стив Истербрук был отстранен от должности за нарушение политики компаний по поводу договорных отношений с сотрудниками. Как видно, несмотря на неожиданную перестановку кадров, трудности с ростом цен и растущую конкуренцию, компания не только по-прежнему твердо стоит на ногах, но и продолжает динамично развиваться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание