Рубрики

Креативность Билла Гейтса зависит от 7 ночных часов: привычки сна успешных людей

Сон имеет важное значение для каждого человека, независимо от его возраста, так как он помогает восстановиться физически и умственно. У каждого человека есть свои определенные привычки сна, которые формируются на протяжении всей жизни. Одни могут быть полезными, а другие считаются достаточно вредные. Рассмотрим привычки сна известных людей.

Герман Греф

Глава Сбербанка Герман Греф рассказал о том, что он спит всего 4-5 часов в сутки. На сообщения и письма, которые отправляют ему подчиненные, ответы он дает рано утром (порой в пять часов утра), когда разбирает почту. Это не мешает ему нормально работать. Чувствует себя Греф нормально.

Криштиану Роналду

Футболист привык спать циклически. Период сна в каждом цикле составляет 1,5 часа. Роналду участвует в эксперименте, который проводят ученые. Таких циклов у футболиста 5 в дневное время суток.

На ночь приходится три таких цикла с перерывами. Кроме того, Роналду спит только на тонком и достаточно жестком матрасе, так как считает, что это наиболее полезно.

Джоан Роулинг

Писательница может спать только три часа в сутки. Вначале такой непродолжительный период сна был обусловлен необходимостью. Джоан жила достаточно бедно и одна воспитывала ребенка. Именно поэтому ей приходилось много работать даже по ночам.

Со временем привычка спать всего по три часа в сутки превратилась в осознанный выбор. Писательница при этом не ощущает усталости и недостатка сна.

Ким Кардашьян

Знаменитость достаточно активно работает, воспитывает детей, а также занимается сразу несколькими проектами.

Может показаться, что она ведет достаточно насыщенную ночную жизнь, но на самом деле, это не так. Ким ложится спать примерно в 10 часов вечера и просыпается в 6 утра.

Марта Стюарт

Не всегда известные люди в восторге от того, что им приходится мало спать. Марта Стюарт говорит о том, что не может позволить себе проводить много времени в кровати, так как ей за день нужно успеть сделать много дел. Первые посетители приходят в 6:30. Это означает, что нужно встать хотя бы на час раньше.

Кроме того, Марте нужно накормить всех своих животных, которых у нее очень много. Ложиться пораньше вечером также не получается, так как она проводит время за просмотром телешоу или чтением книги.

Мэрайя Кэри

Певица очень любит высокую влажность. У нее в доме скругленные потолки, чтобы с них стекал конденсат. Телевизор стоит под стеклом, защищающим его от влаги.

Сильное увлажнение воздуха помогает устранить боль в горле и дает возможность чувствовать себя более комфортно. Певица не жалеет времени на отдых. Она говорит о том, что ей нужно спать не менее 15 часов, чтобы петь так, как ей того хочется.

Джессика Альба

Актриса не придерживается определенного времени отхода ко сну, однако она старается спать не менее 8 часов в день. Это дает ей заряд энергии и бодрости.

Дональд Трамп

Бывший президент США спит 3-4 часа в сутки. Он боится, что может лишиться своего состояния, если будет слишком долго спать. У Дональда Трампа настолько много дел и планов, что на более длительный сон у него просто не хватает времени.

Несмотря на столь непродолжительный сон, у бывшего президента много сил и энергии. В таком режиме Трамп живет на протяжении нескольких лет и ничего менять не собирается.

Стивен Кинг

У некоторых людей со сном связаны определенные традиции и обряды. Например, Стивен Кинг привык переворачивать подушки таким образом, чтобы прорези в наволочках обязательно смотрели внутрь кровати.

Кроме того, он каждый вечер чистит зубы и моет руки, прежде чем отправиться спать. Почему он проводит такие ритуалы, Стивен Кинг ответить не может.

Билл Гейтс

Бизнесмен чувствует себя бодрым и креативным только после 7-часового сна.

Он обычно ложится спать после полуночи. Гейтс признался в том, что не может нормально работать после бессонной ночи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание