Рубрики

Сколько стоит дружба? Муж и жена запустили бизнес, помогающий людям найти новых друзей. Свои услуги они оценили очень дорого

Настоящая дружба бесценна. Однако одна пара из Вашингтона решила заработать на этом активе. Бизнес окреп довольно быстро. Причем его росту не мешают даже достаточно высокие расценки. Друг в этом случае будет "стоить" от 900 до 2100 долларов США. Как развивается проект?

Страхи одиночества

Одиночество пугает многих. При этом число одиноких людей постоянно увеличивается. Одна исследовательская группа выявила, что 2 из 10 американцев не имеют ни друзей, ни близких приятелей. Причем большинство из них отмечает, что найти друзей с возрастом становится все сложнее и сложнее. Ситуация усугубляется и активным использованием интернета.

Сваты

Роб Слэттери и Мишель Джейкоби - профессиональные сваты. Супруги владеют брачным агентством и знакомят людей друг с другом. За годы работы на этом поприще они отметили один феномен. Некоторые их клиенты не сумели построить романтичные отношения, но стали хорошими друзьями. На этом факте супруги и решили заработать. Они начали предлагать услугу, позволяющую людям подыскивать себе приятелей.

Ожидания и реальность

Во время запуска этого проекта молодые люди планировали столкнуться с массой проблем. Они ожидали огромную критику идеи и нежелание клиентов пользоваться их услугами. Однако ситуация развивалась иначе. После анонса новой опции Роб и Мишель в первый же день получили более сотни писем от заинтересованных клиентов. Бизнес-модель выстрелила.

Этапы подбора

Составление анкет проходит в несколько этапов. Сначала супруги просят потенциального клиента прислать небольшое интервью на видео. В нем он должен рассказать о своих ценностях, характере, ориентирах. Бизнесмены настаивают и на том, чтобы каждый клиент описал свою жизненную ситуацию. Подобные действия позволяют понять, какой типаж друга сейчас больше всего необходим человеку. После этого составляется пул потенциальных друзей и предлагаются разные варианты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание