Рубрики

Сколько стоит самый дорогой виски. Коллекцию элитных напитков планируют продать на аукционе за 700 тысяч долларов

Серия состоит из 54 бутылок солодового виски в шотландском стиле, каждая из которых представляет игровую карту, от знаменитого ликеро-водочного завода Hanyu, который закрыл свои двери почти 20 лет назад в 2000 году. Ичиро Акуто, внук Исудзи Акуто - потомок 19-го поколения. Пивовары и производители виски, основавшие винокурню в 1941 году, сохранили 400 бочек для виски премиум-класса перед закрытием дистиллятора и разливали по бутылкам для выпуска в период с 2005 по 2014 год.

Рекордсмен среди виски

Азиатский директор Bonhams по вину и спиртным напиткам Даниэль Лэм говорит о коллекции: «Четыре года назад, когда серия Full Card Hanyu Ichiro установила мировой рекорд аукциона в Bonhams, спрос на японский виски сейчас самый высокий на рынке. Считается, что в мире существует не более четырех комплектов серии Full Card. Более того, за долгие годы многие бутылки были либо потреблены, либо строго хранятся в тайне, что затрудняет сбор полной - и с таким надежным происхождением - серии».

Предполагается, что полная серия карт Hanyu Ichiro будет стоить 4 500 000 - 6 000 000 гонконгских долларов, или примерно 576 158 - 768 210 долларов США. Аукцион состоится 16 августа в Bonhams в Гонконге, зайдите на страницу аукциона Bonhams, чтобы узнать больше.

В общей сложности 54 бутылки в серии Full Card Hanyu Ichiro.

Прошлые торги

Серия Full Card была продана за рекордную цену в 3,79 млн гонконгских долларов в 2015 году.

Коллекция состоит из 54 бутылок, представляющих каждую из игральных карт в полной упаковке. Каждая «карта» разливалась в одну бочку виски премиум-класса, начиная с 1985 по 2014 годы производства знаменитого закрытого спиртзавода Hanyu. В 2015 году на Bonhams была предложена серия Full Card, которая была продана за рекордные 3 797 500 гонконгских долларов.

Полный набор карт Full Card от Hanyu Ichiro теперь находится в виски-баре Club Qing в Центральном Гонконге. Считается, что в мире существует не более четырех наборов серии Full Card. Многие бутылки либо употреблялись, либо строго держались в секрете на протяжении многих лет. Один набор в настоящее время проживает в гонконгском виски-баре Club Qing. Поклонники японского виски, желающие посмотреть, могут посетить бар.

Ичиро Акуто

Одна из причин, почему эта серия так востребована на рынке, заключается в том, что спиртзавод Hanyu больше не выпускает виски, так как он закрылся в 2000 году после рецессии в Японии. Ликероводочный завод Hanyu был основан в 1941 году Исудзи Акуто, потомком 19-го поколения длинной линейки пивоваров сакэ, для производства солодового виски в шотландском стиле. Перед тем как спиртзавод прекратил производство в 2000 году, Ичиро Акуто, внук Исудзи, вошел, чтобы обеспечить 400 бочек виски премиум-класса, оставшихся от винокурни. Будучи заядлым любителем виски, как и его дедушка, Ичиро лично выбрал ценную янтарную жидкость, которая будет разливаться по бутылкам для каждой «карты», выпущенной в период между 2005 и 2014 годами, чтобы гарантировать, что легенда о Ханью живет. Ичиро Акуто основал ликеро-водочный завод Чичибу в 2004 году и начал производить его знаменитый виски в 2008 году.

Набор из пяти карточных бутылок Ичиро (клубы Ace, 2, 3, 4, 5) был предложен в Bonhams Hong Kong в 2014 году.

Из-за его редкости почти невозможно получить полный набор карточных серий Ичиро. Эти коллекционные бутылки японского виски разбросаны по всему миру. Некоторые коллекционеры организуют свою коллекцию в соответствии с рейтингом покерных комбинаций, таких как стрит-флеш, фулл-хаус, стрит-флеш. Например, набор карточных бутылок Ичиро, которые составляют стрит-флеш-рейтинг (клубы Ace, 2, 3, 4, 5), были предложены в Bonhams Hong Kong в 2014 году и проданы за 159 250 гонконгских долларов после премии.

За последние несколько лет японский виски достиг рекордных продаж один за другим. Вот еще одна редкая возможность приобрести желанную и редкую коллекцию японского виски на предстоящей продаже Bonhams в Гонконге. Знаменитая коллекция серии Full Card от Hanyu Ichiro будет выставлена ​​на аукцион за 4,5-6 млн гонконгских долларов, и ожидается, что она установит новый мировой рекорд для самой дорогой коллекции японского виски.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание