Рубрики

Сколько Tesla Cybertruck может забронировать один человек? Дэн провел эксперимент и зарезервировал 51 автомобиль

Существует ли ограничение на количество бронирований на "Тесла Кибертрак", которые может разместить один человек? Стоимость одного бронирования - 100 долларов (около 7000 руб), деньги возвращаются в случае отмены резерва.

Эксперимент

Дэн Маркхэм с канала YouTube под названием What's Inside? Family ("Что там внутри? Семья") решил немного поэкспериментировать. У него уже есть реальная бронь на "Тесла Кибертрак", но, поскольку разместить заказ стоит всего 100 долларов, он задумался, на какое количество автомобилей "Тесла" ему удастся сделать предзаказ.

Дэн предполагал, что в ходе эксперимента могут возникнуть проблемы: либо на сайте "Тесла" будет установлен лимит заказов, либо в какой-то момент будет задействована служба поддержки клиентов, либо компания, обслуживающая его кредитную карту, просто заблокирует ее из-за сомнительной активности. Как оказалось, последний вариант и стал первым препятствием для осуществления планов Дэна. Его кредитка перестала подтверждать бронирование после заказа 10 "Кибертраков".

Заранее все продумал

Но не волнуйтесь, Дэн подготовился к такому варианту. У него было несколько карт разных банков для этого эксперимента. Он достал свою карточку "Американ Экспресс" и продолжил оформлять заказы. Через некоторое время Дэн заказал уже 20 "Кибертраков". После того как он сделал 30 предзаказов, его карту банка "Американ Экспресс" отклонили.

Дэн перешел к третьей кредитной карте и продолжил оформлять заказы. После 33-го заказа у него закончились карты, но у коллег с его канала на YouTube есть еще карты. Эксперимент продолжался, пока не уперся в новый тупик.

Итак, что дальше?

Конечно же, он позвонил в кредитные компании. Он узнал, что карты на самом деле не были отклонены, но сайт "Тесла" отклоняет любую карту после 10 заказов. В конце концов Дэн зарезервировал 51 автомобиль "Тесла Кибертрак".

Реакция

Пользователи YouTube, разумеется, не смогли пройти мимо этого эксперимента и оставили много комментариев. Самым популярным из них стала шутка пользователя Daniel Coates: "Видео на следующей неделе: "Тесла" не вернет мои заказы".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание