Рубрики

Названы причины, почему женщины скрещивают ноги, когда стоят

Иногда мы видим, как девушки стоят со скрещенными ногами. Почему же они так делают? Что они хотят нам сказать? Если вам интересно найти ответ на этот вопрос, читайте статью дальше. Будут названы различные причины подобного действия.

Психологические и эзотерические причины

Начнем с психологии. Психологи считают, что данная позиция является оборонительной. Таким образом женщины хотят изолировать себя от окружающей среды. Если девушка принимает эту позу, то она в данный момент чувствует себя незащищенной. Поэтому скрещенные ноги являются защитной реакции, которая возникает на подсознательном уровне.

Такое положение может свидетельствовать о том, что девушке просто нудно. Также есть нечто загадочное в этой позе. Эзотерики отмечают, что подобная поза означает защиту своей энергии.

Самые распространенные причины

Далее рассмотрим еще несколько причин, по которым девушки занимают такую ​​позицию.

Наиболее частыми являются следующие:

  1. Она позирует. На фото такая поза производит невероятный эффект. Если девушка скрещивает ноги, то она таким образом зрительно увеличивает длину ног.
  2. Возможно, у девушки не совсем ровные ножки. В такой позе менее заметен данный нюанс.
  3. Девушки в юбках и платьях часто становятся в такую позу, когда им холодно. В этом положении они хотят удержать тепло дольше.
  4. Эта поза наиболее удобна для девушек, которые носят часто высокие каблуки.

Также то, что девушка скрестила ноги, может являться признаком кокетства и флирта.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание