Рубрики

Следующая остановка — Оксфорд! В 9 лет мальчику предложили стать доктором наук и получить высшее образование в престижных университетах

Мальчик девяти лет готовится к тому, чтобы стать доктором наук в столь раннем возрасте. На сегодняшний день ведущие мировые университеты завалили его предложениями об учебе в аспирантуре.

Лоран Симонс родом из Амстердама является студентом Технологического университета города Эйндховена в продолжение полутора лет. И этого ему оказалось достаточно, чтобы окончить вуз в следующем месяце.

Лоран Симонс завершил обучение в средней школе, когда ему исполнилось восемь лет. В декабре этого года он станет самым молодым выпускником высшей школы в мире, опередив даже Майкла Кирни, закончившего высшее образование в Алабаме в десятилетнем возрасте. Лоранс мечтает стать либо астронавтом, либо кардиохирургом.

Юного гения сравнивают с Эйнштейном и Хокингом

Мальчик хотел бы продолжить обучение в Калифорнии, так как его привлекает ее теплый климат. Однако его отец Александр Симонс, стоматолог 37 лет, видит будущее сына в одном из британских университетов, входящих в высшую лигу, имея в виду Оксфорд или Кембридж.

Александр считает, что это больше соответствует цели Лорана - защитить докторскую, связанную с продлением жизни, и проводить исследования в области робототехники и создания искусственных органов.

Лоран Симонс родился в Бельгии, он владеет четырьмя языками, и его сравнивают с такими громкими научными авторитетами, как Альберт Эйнштейн и Стивен Хокинг.

Хочет вылечить бабушку с дедушкой

Первыми феноменальные способности юного гения обнаружили его дедушка с бабушкой. При этом его отец и мать, 29-летняя Лидия, работающая офис-менеджером, думали, что старикам это просто кажется, так как они очень любят внука. Однако ребенок на самом деле оказался суперодаренным. В школу Лоран пошел в четыре года и прошел программу пяти лет всего за один год.

Профессор Питер Балтус, теперешний наставник мальчика, утверждает, что он в три раза умнее самого умного из учеников, который у него был за его долгую карьеру. Другой преподаватель Лорана Симонса, Джон, декан одного из американских университетов, который также был преподавателем гениального ребенка, отметил, что в шесть лет он находился на уровне шестнадцатилетнего.

Прямая дорога в Оксфорд

Все преподаватели в один голос рекомендуют мальчика к поступлению в Оксфорд, так как именно это его уровень. Что касается IQ будущего доктора наук, то он находится на большой высоте и составляет цифру 145.

Лоран обладает феноменальной памятью, он увлекается математикой и естественными науками. Поскольку у его бабушки с дедушкой имеются проблемы с сердцем, он мечтает произвести революцию в кардиохирургии. Однако при этом Лоран, как и все дети, любит играть в компьютерные игры, смотреть кинофильмы и общаться с друзьями.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание