Рубрики

Слишком много помех или у руководства нет мотивации? Основные причины, почему сотрудники не работают из дома

Нам всем трудно приспособиться к современной ситуации. Мы не такие активные, у нас нет целей. Наступает апатия и депрессия. Никто не знает, что нас ждет в будущем. Когда же мы вернемся к нормальной жизни? И вернемся ли мы туда вовсе? Вот основные причины, почему люди не хотят работать из дома.

У руководства нет мотивации

Идеальная работа - это та, при выполнении которой сотрудники ощущают комфорт. Они хотят сыграть свою роль и внести свой вклад в получение признательности. Однако этого не происходит с теми, кто имеет менее мотивированных лидеров.

Характер лидерства со стороны начальства и мозгового штурма с коллегами увеличит энтузиазм к работе. Но, к сожалению, многие руководители забывают от этом. А если руководство не умеет мотивировать, то и у работников пропадает желание что-либо делать. Помните об этом.

Нет хороших средств коммуникации

Когда сотрудники увлечены выполнением работы, их нужно услышать. Прослушанные устремления или идеи некоторых сотрудников добавят энтузиазма к дальнейшему росту.

Если мнение сотрудников никогда не были рассмотрены или были проигнорированы, рабочие, как правило, выполняют свои обязанности пассивно и непродуктивно.

Слишком много помех дома

Отвлечение внимания или помехи могут прийти откуда угодно. Начиная с количества электронных писем, на которые нужно ответить, сообщений в социальных сетях, встреч, приглашений коллег в чат, слишком часто открытых социальных сетей для сплетен. В большинстве случаев эта проблема исходит от вас самих.

Но есть и другие помехи - это дети. Особенно маленькие. Они не понимают, что их мама и папа работают дома, и хотят, чтобы все внимание было уделено им.

Определись со своими приоритетами. От того, когда отвечать на электронные письма и сообщения, до открытия социальных сетей. И обязательно найдите время на детей. Тем более что небольшой отдых и прогулка на свежем воздухе вам не помешает.

Руководитель назначает задачи, которые находятся за пределами компетенции сотрудника

Идеальная работа - это та, которая соответствует вашим способностям. Когда есть некоторые задачи, которые не соответствуют опыту сотрудников, полученные результаты не будут максимизированы. Некоторое руководство может поручить что-то, и ждать, пока люди сделают задание, которое совершенно не в их компетенции и возможностях. При сегодняшней ситуации мы только и делаем, что слышим от руководителей, что нам за это деньги платят. И требуют от нас то, что мы в силу своих возможностей сделать не способны.

Слишком загружен повседневными делами

Мужья и жены, которые сидят дома и не работают, психологически давят и заставляют заниматься домашними делами партнера в то время, когда у того есть важная работа. За которую, кстати, деньги платят. И вся проблема в том, что они не понимают этого. Раз сидишь дома, значит обязан делать домашние дела. А с другой стороны давит начальник, который то и дело норовит нагрузить бумажной работой, когда уже сделали основную. Нужно уметь распределять время. Оставить его для важных заданий и выделить час-другой для домашней работы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание