Рубрики

Сложности в управлении цепочкой поставок: 5 советов, которые помогут справиться с задачей с легкостью и без стресса

Почти каждая компания столкнулась с теми или иными проблемами в цепочке поставок и хочет избавиться от них как можно скорее. Это может быть связано с нарушением модели глобальной цепочки поставок или ростом спроса со стороны клиентов. Тем не менее есть ведущие компании, которые управляют цепочками поставок с большой легкостью и меньшим стрессом. Эти компании не только превосходят своих коллег, но и управляют всеми аспектами деятельности.

Какие трудности появляются? Предлагаем идеи, как с ними справиться дальше.

Планирование спроса

Многие компании знают и инвестируют в надежное программное обеспечение для бизнес-аналитики, чтобы принимать уверенные бизнес-решения и оперативно планировать спрос. Это программное обеспечение также имеет функцию, которая помогает всем менеджерам цепочки поставок следить за всеми ежедневными операциями. Таким образом вы можете планировать, и вам не нужно будет основывать свои решения на простых инстинктах и ​​догадках.

Инструменты BI помогают команде отдела закупок, производства и других отделов лучше прогнозировать и дают подробное представление о том, сколько спроса генерирует конкретный продукт. Благодаря изобретательному интеллектуальному бизнес-анализу и самообслуживанию, компании стали более умными и способными достигать более высокой точности прогноза при планировании спроса.

Стратегия инвентаризации и выполнения

Любые данные, которые мы генерируем, приносят много скрытой информации. По сути это скрытые сокровища, которые нужно исследовать. Чтобы динамично реагировать на вызовы, необходимо заблаговременно иметь представление о ключевых моментах. BI-инструмент является ключевым фактором. Это позволяет компаниям достичь следующего уровня совершенства и лучше планировать свои запасы с помощью самообслуживания BI.

Визуализация ключевых тенденций

При большом объеме продукции необходимо следить за общей картиной. Информационные панели BI отображают ключевые детали для получения подробной информации. Это говорит о низком и высоком спросе на продукцию. Вы можете сортировать по штату, столице, региону и интересам клиентов. Это также дает вам возможность изобразить тенденцию того, какой именно продукт приносит прибыль.

Получайте информацию на лету

Представьте, что вы пьете чашку кофе и хотите получать информацию о своих продажах или около того. Вы открываете мобильное приложение и видите доступную информацию, касающуюся инвентаря. Это позволяет быстрее принимать оперативные решения и облегчать жизнь. Это помогает вам принимать лучшие решения в нужное время.

Содействовать сотрудничеству между командами

Оптимизированная цепочка поставок способствует эффективному сотрудничеству между покупателями и поставщиками услуг. Интеллектуальные инструменты BI, такие как Tableau и Power BI,предоставляют интересную и скрытую информацию о сырье, запасах и предоставляют полезную информацию в любой момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание