Рубрики

Служба доставки, персональный тренинг и не только: малый бизнес, который можно начать с небольшим стартовым капиталом

Многие люди хотят основать собственный бизнес, но не у всех есть достаточный капитал. Однако это не означает, что таким людям не удастся достичь успеха. Существуют идеи, которые позволяют основать собственный бизнес, не вкладывая большие средства. Вам не нужно копить или брать кредит. Вот малый бизнес, который можно начать с небольшим стартовым капиталом.

Консультант по маркетингу

Если у вас есть образование в области маркетинга с соответствующим опытом работы в отрасли, вы можете предложить компаниям свои услуги в качестве консультанта. Прежде всего вы должны создать портфолио, демонстрирующее ваш опыт, и разместить это портфолио на веб-сайте. Таким способом вы сможете привлекать потенциальных клиентов.

Редактор

Вы обладаете идеальной грамотностью? Многие компании нуждаются в сотруднике, который может редактировать содержание интернет-страниц, рекламных буклетов и так далее. Вы можете заработать серьезные деньги в свое свободное время. Если у вас еще нет клиентов, используйте биржи для поиска заказчиков.

Виртуальный помощник

Если у вас есть отличные организационные навыки и желание помочь малому бизнесу добиться успеха, подумайте, что вы можете предложить свои услуги в качестве виртуального помощника. Вы можете предложить целый ряд общих услуг, в том числе:

  • Обслуживание клиентов.
  • Управление учетными записями в социальных сетях.
  • Управление электронной почтой.

Персональный тренинг

Если вы умеете давать советы, мотивировать людей и придумывать формулы успеха, вы можете стать отличным тренером. Вы можете специализироваться на помощи людям с проблемами в отношениях, поддержке предпринимателей и так далее. Если у вас есть личный опыт успеха в выбранной области, это, безусловно, может помочь.

Разработка сайтов

Вам понадобятся навыки программирования для разработки веб-сайтов для бизнеса. Однако если у вас есть впечатляющий персональный сайт, вы можете предложить свои услуги компаниям в качестве независимого подрядчика. В противном случае начните искать заказы на специализированной бирже.

Уборка

Если вид сверкающей чистой ванны приносит вам удовлетворение, вы можете предоставлять услуги по уборке. Для начала вам понадобятся чистящие средства, в том числе пылесос. Чтобы продвигать свой бизнес, подумайте о рекламе.

Туристический гид

Став гидом, вы сможете исследовать свой город, делиться знаниями и знакомиться с новыми интересными людьми со всего мира. Чтобы связаться с путешественниками, используйте интернет. Вы можете отправиться в поход, провести кулинарный мастер-класс или экскурсию по местным музеям.

Услуги по ремонту

Вы можете предложить свои услуги домовладельцам, которые нуждаются в ремонте. В зависимости от вашего уровня опыта, вы можете выполнять работы, начиная от мелкого ремонта до полной реконструкции. Сарафанное радио - отличный помощник в привлечении большего числа клиентов.

Служба доставки

Вы не против того, чтобы разъезжать весь день на автомобиле? Вы можете заработать деньги на доставке заказов из ресторанов или продуктовых магазинов. Вы сможете получить больше клиентов через сарафанное радио.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание