Рубрики

Слушайте подкасты и проводите собеседование: советы от бизнесменов, как эффективно использовать время в пути, если вы много ездите

Ничто не может истощить вас так сильно, как долгая поездка на работу. Езда за рулем вашего автомобиля или поездка в транспорте может показаться пустой тратой времени, которое можно потратить на продуктивность. Хуже того, длительная поездка на работу может привести к тому, что вы не будете сосредоточены и окажетесь утомлены еще до того, как доберетесь до вашего офиса. Но мы знаем, как избежать этой проблемы. Мы расскажем вам о том, как эффективно провести время во время поездок и не чувствовать себя утомленными и изнеможенными.

Чтобы противостоять этой усталости, члены Делового совета Forbes предложили несколько практических стратегий, позволяющих извлечь максимальную пользу из длительных поездок на работу. Вот их любимые занятия, а также то, как они им помогают.

Откройте себя миру

Эта отличная идея для тех, кто добирается на работу на машине. Это прекрасное время, чтобы зарядиться энергией и позитивом на весь рабочий день. Включите вашу любимую музыку погромче, можете подпевать, даже если вы петь не умеете, ничего страшного. Просто откройте себя миру, не будьте зажаты. Войдите в позитивное, творческое, свободное пространство.

Научитесь думать стратегически

Научитесь думать стратегически. Сосредоточьтесь на создании клиентских стратегий, следующих шагов и потенциальных возможностей для добавленной стоимости в вашем бизнесе. Вы также можете поразмышлять о производительности вашей команды и определить их потребности в коучинге. Самое замечательное в поездках на работу - это то, что вы можете все шаги продумать по дороге на работу, а на работе просто сосредоточиться на том, что вы делаете.

Сфокусируйте свое время на важных делах

Некоторым бизнесменам нравится использовать поезд для дальних поездок. Этот вид транспорта не только практичен с точки зрения экономической эффективности, но и позволяет сосредоточенно тратить время на то, чтобы совершать необходимые звонки клиентам (или членам семьи), отправлять электронные письма вдали от загруженной офисной среды, слушать аудиокниги или просто наслаждаться умиротворенным отдыхом. Вождение создает слишком много упущенных возможностей.

Это отличное время для важных для вас людей

С нашей занятой жизнью кажется труднее, чем когда-либо, оставаться на связи с важными людьми в нашей жизни. Один бизнесмен добирался до работы более сорока минут и столько же с работы. Они использовал все эти поездки, чтобы поговорить со старыми друзьями и членами семьи, которых он не видел так часто, как бы ему хотелось этого. Так что вы можете смело делить время во время поездок между подкастами утром по дороге на работу и звонками близким вечером по дороге домой.

Слушайте подкасты и аудиокниги

Обязательно подпишитесь на подкасты и аудиокниги. Это действительно интересно, так что воспользуйтесь этим советом. Роберт Брилл слушает по несколько подкастов в день, включая Гари Ви, AdPodcast с Диланом Конрой, Programmatic Digest с Хелен Паркер, Джеймсом Алтучером и Джо Роганом.

Уделите время себе

Те, кто добираются до работы более двух часов, наверняка ненавидят это время, которое, кажется, длится бесконечно. Но не отчаивайтесь, столь длительное время можно инвестировать в себя. После этого ваша жизнь точно станет намного лучше. Послушайте аудиокниги, интересные для вас подкасты, поговорите по телефону со своими друзьями, которые в данный момент находятся далеко от вас. Но можете в это время вообще ничего не делать, а просто расслабиться и наслаждаться жизнью.

Узнайте что-то новое для себя

Один очень известный бизнесмен использовал время в дороге для обучения, слушая большое количество аудиокниг. Он очень тщательно подбирал аудиокниги, сначала слушая их краткое содержание. Иногда кратких описаний достаточно, чтобы понять общие идеи, изложенные в книге. Слушая широкий спектр книг, которые он, возможно, не читал ранее, он многое узнал о лидерстве, разработке стратегий и предпринимательстве. Это ему помогло стать одним из самых успешных людей в своем деле.

Телефонное время

Использование времени в дороге в качестве «телефонного» времени чрезвычайно ценно. Вы можете в это время поговорить с вашими коллегами, обсудить некоторые немаловажные детали и тому подобное. Видеозвонки должны быть сделаны, конечно же, в рабочей обстановке, но короткие, более личные проверки или задачи могут быть сделаны по телефону.

Загляните внутрь себя

Читайте, медитируйте, слушайте музыку или просто сидите в тишине - это ваше личное время, проведите его так, как вы этого хотите сами. Если вы живете, к примеру, в Москве, то вы должны прекрасно понимать, что вокруг творится настоящий хаос. Он творится дома, на работе, по дороге на работу. Если вы долгое время добираетесь до работы, то вы можете просто помедитировать и заглянуть внутрь себя. Возможно, это время станет для вас самым ценным, вы многое сможете понять.

Поговорите с самим собой

Когда во время поездок работать «на клавиатуре» невозможно, важно запланировать это время для работы над конкретными возможностями или проблемами, общаясь с самим собой. Это заставляет вас приблизиться к правильному ответу. Эти поездки можно сравнить с умственным забегом.

Потратьте время на то, что важно для вас

Длительные поездки на работу могут быть потерей времени или прекрасной возможностью инвестировать это время в себя. Чтобы инвестировать в свое обучение и развитие, мы рекомендуем вам послушать подкаст или Ted Talk. Чтобы инвестировать время в себя (и свое здравомыслие), слушайте медитацию, делайте дыхательные упражнения или слушайте расслабляющую музыку.

Попробуйте управляемую медитацию

Если вы пользуетесь общественным транспортом или у вас есть личный водитель, наденьте наушники и попробуйте медитацию или визуализацию. Есть все виды медитаций, с которыми вы можете экспериментировать, так что просто найдите тот, который больше всего подходит для вас. Управляемые медитации сейчас крайне популярны, но есть и другие. Вы можете даже попробовать медитацию на чакры, если отвлекающие факторы минимальны.

Наверстайте упущенное

Хорошая особенность длительных поездок на работу - это то, что у вас есть время, которое вы можете использовать, чтобы наверстать упущенное в личной и профессиональной жизни. Запланируйте встречи заранее с членами вашей команды, за которыми вы хотели бы следить после напряженного дня или до начала вашего рабочего дня.

Расписание звонков

Купите отличную гарнитуру с функцией шумоподавления и микрофоном для громкой связи во время ваших поездок. Подумайте о том, чтобы посвятить время работе и время семье и друзьям, или создать структуру, соответствующую вашим целям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание