Рубрики

Слушайте себя чаще: несколько успешных предпринимателей рассказали, когда и почему нужно слушать свою интуицию

Успеха в предпринимательстве можно достичь при наличии упорства, неутомимой энергии и веры в свои силы. А что еще важно для этого? Многие бизнесмены уверяют, что это - интуиция. Почему к ней нужно прислушиваться и в каких ситуациях это делать просто необходимо? Вот что думают об этом одни из самых успешных предпринимателей.

Выбери свой собственный путь

Бетани Франкель, филантроп и предприниматель, считает, что к интуиции следует прислушиваться, чтобы найти свой собственный путь в мире бизнеса.

Сочетание внутренних инстинктов и бесстрашия в принятии решений - это самая большая сила в бизнесе. Нужно быть смелым и действовать для достижения того, что ты выбрал благодаря своей интуиции, и тогда человека ждет неминуемый успех.

Интуиция важнее интеллекта и трудолюбия

Так считает Гари Вайнерчук, генеральный директор компании VaynerX и ее основатель.

Прислушаться к себе и осознать, кто вы есть - это порою гораздо важнее для бизнеса, чем даже трудолюбие и интеллект. Самосознание - это четкое понимание, в чем вы хороши и что нравится лично вам, какие у вас есть слабые и сильные стороны. Вы сможете выбрать, кем стать, только тогда, когда поймете, кем вы являетесь.

Прислушайся к своим истинным желаниям

Джен Готтлиб, соучредитель и креативный директор компании Super Connector Media призывает не ждать подходящих условий и момента.

Когда закрыли очередное шоу, где работала Дженн, желавшая стать актрисой, она поняла, что актерская карьера - это не то, о чем мечтала именно она, что эта мечта была сформирована под действием мнения окружающих ее людей. И тогда девушка села и спокойно подумала, чем хотела бы заниматься на самом деле. Благодаря своей интуиции она нашла свое призвание и стала успешным предпринимателем.

Идеи работают только тогда, когда вы над ними трудитесь

Марчелло Аррамбайд - основатель Day Trading Academy и соучредитель Speed Up Trader - считает, что даже самая хорошая идея не станет работать без определенных усилий.

Марчелло уверен, что добиться успеха поможет интуиция, честность перед самим собой и последовательные шаги к цели, хотя бы очень маленькие, но обязательно ежедневные.

Делай все по-своему

Основатель Fit Body Boot Comp и автор книги о здоровом образе жизни Бедрос Кейлиан считает, что лучше все делать самому и следовать за своим сердцем.

На заре своего бизнеса он не побоялся самостоятельно финансировать свой проект и окружил себя только теми людьми, с кем смог найти общий язык. Бедрос всегда все делает так, как считает нужным сам, и уверен, что в этом секрет его успеха.

Рискуйте и следуйте за своим внутренним голосом

Том Альберт - основатель и директор Measured Risk, эксперт по искусственному интеллекту и кибербезопасности - уверен, что без решительности добиться успеха сложно.

Если бы Том в свое время не рискнул, уволившись с хорошо оплачиваемой, но ставшей скучной работы, и не последовал за своей интуицией и внутренними желаниями, он не добился бы того, что имеет сейчас. Предприниматель призывает не бояться перемен.

Всегда прислушивайтесь к внутреннему голосу

Катрина Рут - основатель бизнеса онлайн-коучинга для предпринимателей, уверяет, что всегда слушает свою интуицию.

Раньше Катрина прислушивалась к советам окружающих, но всегда чувствовала опустошение после этого. Когда же она стала прислушиваться только к себе и своему внутреннему голосу, дела пошли в гору.

Действуйте нетрадиционно

Так советует Нафисе Нина Ходжат, основатель успешной компании адвокатов.

Даже если кому-то кажется, что вы действуете неправильно, а внутренний глос твердит, что все так, как и должно быть, слушайте именно его. Только интуиция приведет вас к успеху, а не совет экспертов.

Делайте так, как считаете правильным

Исполнительный вице-президент ведущей мировой фирмы корпоративной недвижимости Гейл Колдер Фишер уверена, что нужно сохранять стойкость при любом давлении и действовать так, как считаете правильным лично вы.

Если бы не ее решительность и смелость перед напором других, Гейл вряд ли достигла бы того, что имеет сегодня.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание