Рубрики

Смартфон подальше, микрофон поближе: 5 вещей, которые помогут вам взлететь по карьерной лестнице

Начало профессиональной деятельности всегда начинается с нижнего уровня. Каждый из нас мечтает подняться по карьерной лестнице и добиться хороших результатов, но для этого требуется немало самоотдачи, упорства и необходимые навыки. Чтобы мечта стала явью, нужно не только трудиться, но и обратить внимание на эти 5 вещей. Они помогут вашей карьере взлететь до небес.

1. Сконцентрироваться на рабочих делах и делать все вовремя

Полная концентрация необходима не только на экзамене, но и во время работы в офисе. Не позволяйте посторонним вещам отвлекать вас от непосредственных обязанностей. Поначалу откажитесь от использования смартфона и социальных сетей в рабочее время и научитесь направлять свои мысли в правильное русло. Если вы будете работать с полной отдачей, то очень скоро увидите положительный результат.

То же самое касается и скорости работы. Не забывайте поговорку, что время - это деньги. Важно научиться управлять собственным временем, чтобы поддерживать производительность на высоком уровне.

2. Уметь хорошо выступать на публике

С самого университета нам известно, что публичные выступления могут сыграть большую роль в вашей дальнейшей карьере. Вы должны уметь говорить уверенно, четко и без лишней воды, чтобы суметь заинтересовать аудиторию. Этот опыт, несомненно, может помочь вам занять лидирующую позицию в компании. Если вы действительно умеете поддерживать беседу с группой людей, их внимание будет приковано к вашей персоне.

3. Хорошо владеть иностранными языками

В современное время, помимо публичных выступлений, также поддерживаются знания иностранного языка, чтобы иметь возможность общаться с людьми из разных частей света. Чем больше вы овладеете данными навыками, в дополнение к повышению уверенности в себе, вы также сможете занять в компании стратегическую позицию, которая поможет вашей карьере расти.

4. Стройте отношения и связи как можно шире

Большое количество друзей и знакомых может оказать на вас положительное влияние. У вас всегда будет определенная выгода и прибыль, что касается карьеры, если вы будете придерживаться принципа: "1 враг - это слишком много, 1000 друзей - это слишком мало".

С множественными полезными связями и знакомствами вам будут больше доверять и составлять положительное мнение о вашей профессиональной деятельности. Таким образом, ваша карьера обязательно пойдет в гору.

5. Улучшайте навыки и стремитесь к новым знаниям

Ни для кого не секрет, что ключ к успеху для трудолюбивого человека - это оттачивание уже приобретенных навыков и изучение новых. Как говорится, "жизнь - это стремление, жизнь - это развитие". Чтобы стать преуспевающим работником, вам требуется учиться и заниматься саморазвитием. В мире даже существуют некоторые компании, которые помогают своим сотрудникам улучшать знания, предоставляя им стипендии. Одним из примеров является BRI, который очень заинтересован в личностном развитии. Компания регулярно предоставляет стипендии отдельным сотрудникам для продолжения обучения за рубежом, в том числе в лучших университетах Америки и Европы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание