Рубрики

Смайлик, бутылка вверх дном: казалось бы, простые идеи, но они сделали своих создателей миллионерами

Многие из нас просыпались среди ночи с невероятной идеей какого-нибудь приложения или продукта, реализация которой должна была принести миллионы. Но потом наступала череда раздумий и отговорок, а после и вовсе мысль терялась и рассматривалась как детский лепет. Разница между нами и людьми, о проектах которых мы будем говорить далее, в том, что мы не записываем мысли и не выделяем время на достаточную работу с идеей. А вот следующие блестящие и довольно странные продукты принесли миллионы.

"Зумба"

Аэробика и уроки танцев - явления довольно распространенные. В 80-х годах появился так называемый тай-бо, смешивающий боевые искусства и аэробику. Однако ничто так не достигло столь высоких вершин, как это сделала "Зумба". Это не просто программа упражнений, сочетающая в себе колумбийские танцы и аэробику, ZUMBA - это бренд. Он был создан в 90-х годах фитнес-инструктором Альберто Пересом и со временем стал международной популярнейшей программой, что превратило его создателя в миллионера.

AirBNB и Uber

Идея порталов, где люди могут сдавать дома в аренду, не является новой. Идея вызвать такси с помощью мобильного устройства тоже не нова. Однако стоит превратить все это в приложения, а затем еще потратить солидную сумму на маркетинг, и дверь в сообщество миллионеров откроется автоматически. Эти два приложения захватили рынок буквально штурмом. Теперь любой турист, приехав в первую попавшуюся страну, обязательно вызовет Uber из аэропорта, чтобы доехать до жилья AirBNB.

Бумага для заметок

Вы можете представить, что долгое время люди жили без заметок, прикрепленных на холодильник или куда-нибудь еще, которые бы напоминали о важных вещах и событиях? Были и карточки, и записные книжки, но они были неудобны. Бумага для заметок, известная как Post-it, быстро стала популярна. Небольшие листы с липким краем стали использоваться повсеместно, от офисов до кухонь и туалетов.

Удивительная соломинка

"Просто пить воду достаточно скучно и утомительно", - вероятно, именно так подумал создатель необычных трубочек для напитков. Такое приспособление делает потребление любой жидкости основным моментом процесса. Создатель соломинок вмиг стал миллионером, а его изобретения стали обязательными "гостями" на любой вечеринке.

Spanx

Этот бренд был основан в 2000 году Сарой Блейкли, обнаружившей, что обычные колготки стали вызывать у нее дискомфорт, когда девушке нужно было много передвигать от офиса к офису. Сара инвестировала пять тысяч долларов в свою компанию, с которого она изобрела Spanx. Блейкли не просто подарила всем женщинам мира удобство и комфорт, она еще и запатентовала слово Spanx, использовав приличное количество кредитных средств. Бренд быстро стал популярным, а Сара быстро стала миллионером.

Крышкой вниз

Все помнят прекрасные моменты за обедом, когда необходимая капелька кетчупа, который был помещен в стеклянную бутылочку, добывалась очень агрессивными и резкими движениями. Бывали случаи, когда на тарелку выливалось все содержимое тары. В 1991 году один умный человек придумал перевернутую бутылку со специальным клапаном. Таким образом, кетчуп стоит вверх дном, а из него выливается содержимое лишь по команде. В 1995 году изобретатель этого устройства смог продать изобретение за 14 миллионов долларов.

Улыбающееся лицо

Кто задумывался о том, откуда появился этот желтый смайлик? Такое личико было создано Харви Боллом, а любая компания была обязана платить ему по 45 долларов за каждое улыбающееся лицо на своем продукте. Создатель такого изобретения смог в итоге заработать более пятидесяти миллионов долларов.

Домашняя страница за миллион

Эта идея является, возможно, самой гениальной в нашем списке. Один парень запустил сайт и стал продавать пиксели на нем. Один доллар - один пиксель. Такая странная забава стала хитом, а парень, вероятно, все предусмотрел, ведь пикселей на сайте целый миллион. Так он получил миллионную прибыль.

Приложение iFart

iFart - приложение, воспроизводящее звук испускания человеком газов. Самая глупая идея стала самым популярными приложением в iOS App Store. Его стоимость составляла без цента доллар. Создатель сейчас миллионер.

Pet Rock

Гари Даль, создавший Pet Rocks, сумел заработать более пятнадцати миллионов долларов всего за полгода. Что он сделал? Он предложил людям купить камень и назвать его домашним животным. Стоимость - четыре доллара. С неимоверной скоростью создатель этого чуда стал миллионером. Ничего личного, это бизнес.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание