Рубрики

Смех сквозь слезы: 10 комиков, которые использовали гнев в качестве основного источника юмора

Юмор - многогранное явление, зачастую дарящее такие чувства, как радость и веселость. В смехе над шутками нет ничего плохого, правда вот, источники шуток порой могут огорчать. Комики из следующего списка используют свой гнев в качестве главного "родника" своего юмора. Каждый из этих людей готов был пожертвовать карьерой, чтобы сказать публике о своих чувствах.

Крис Моррис

Крис Моррис в настоящее время является самым противоречивым комиком Великобритании. Он начал свою карьеру в качестве диджея на радио, где и совершил свой первый печально известный поступок, выпустив в новостной студии гелий. Удивительно, но позже он стал диджеем на крупнейшей британской радиостанции BBC radio, но был уволен после очередного инцидента на корпоративном мероприятии, где коллеги обменивались рождественскими подарками, а Моррис решил всех удивить весьма непристойными сюрпризами.

Крис затем перешел на телевидение. После весьма успешного "Дня сегодня", в котором участвовал молодой Стив Куган, он снял "Джем" - комедию, в которой шутят о различных запретных темах. Этот проект вызвал противоречивые отзывы, но сделал комика популярным.

Питер Кук

В отличие от своего комедийного партнера Дадли Мура, Питеру Куку никогда не нравился Голливуд. Он сконцентрировался на том, чтобы довести свою комедию до крайностей, как, например, "Дерек и Клайв" - его самый известный пример.

Недоброжелатели говорят, что "Дерек и Клайв" были просто поводом для пары мужчин среднего возраста вести себя крайне плохо и на самом деле Дадли Мур был сильно обеспокоен материалом Питера Кука, из-за чего, вероятно, их деятельность и прекратилась.

Ленни Брюс

Влияние Ленни Брюса выходит далеко за рамки привычного юмора. Он подготовил почву для почти каждого скандального комика в мире. Ричард Прайор, Джордж Карлин и Питер Кук не начали бы, если бы Ленни Брюс не ушел в отставку.

Он был мучеником свободы слова. Он постоянно издевался над мнением, что США - свободная страна, которая, демонстрируя свое лицемерие, арестовывала его каждый раз за ругательства, сказанные на телевидении.

Уильям Клод Филдс

Этот комик страдал сильной алкогольной зависимостью, что, безусловно, помогло ему создать одного из самых смешных персонажей.

Индивидуальная и честная, его комедия имела глубину, которой никто из его современников не соответствовал. Из поколения, которое породило Чаплина, Китона и Ллойда, этот комик все еще чувствует себя актуальным.

Билл Хикс

Это может быть спорным, но Билл Хикс был довольно переоценен. Он представил себя как псевдопророка для молодого поколения, но это перешло все границы, учитывая, что это было время шестидесятых.

Майкл Ричардс

Этого комика, скорее всего, будут помнить за его расистские высказывания в отношении пары афроамериканских зрителей во время выступления вживую.

Он в этом списке, потому что эта его речь - один из самых неосторожных и злых моментов в комедии. Отвечая на чернокожих и мексиканских хеклеров, он шокировал публику, приняв участие в тираде, которая была по сути лишь расовым насилием. Тем не менее это был еще и увлекательный пример того, как кто-то необычно теряет свою хладнокровие.

Рассел Брэнд

Рассел Брэнд - единственный молодой артист, попавший в этот список. У Брэнда было много проблем за эти годы, и он включил их в свои выступления. Тем не менее у Рассела, кажется, есть психотическая потребность быть забавным и популярным. Наблюдение за его разглагольствованиями действительно создает впечатление, что, если бы он не выступал, он бы давно свел счеты с жизнью.

Ричард Прайор

Больше, чем любой другой комик из этого списка, Ричард Прайор был великим актером. Свои ранние выступления он основывал на семейной ориентации своего кумира Билла Косби, но в действительности он просто искал свой материал. Он нашел его в семидесятых в окружении людей из "Черной пантеры". Ричард Прайор оказал большое влияние на многих последователей черного юмора.

Бернард Мэннинг

Многие обвиняли Бернарда Мэннинга в расизме. Люди думали, что у Мэннинга был простой юмор, который нравился только националистам, но у него были ирландские и еврейские корни, два самых больших источника его юмора.

Джордж Карлин

Карлин - еще один комик, у которого были проблемы с законом. В 1978 году правительство привлекло его к суду, чтобы запретить его выступления, во время которых он использовал множество неформальной лексики. Удивительно, но этот комик считается классикой современного стендапа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание