Рубрики

Смена профессии и не только: россияне рассказали, на что готовы, чтобы получать зарплату в 250 000 рублей

Специалисты по рынку труда специально для платформы "Работа.ру" провели исследования на тему: какие действия готовы предпринять жители РФ для повышения заработной платы на уровень около 250 000 рублей за месяц. Опросив более пяти тысяч респондентов из разных регионов, они сделали интересные выводы.

Как выглядит картина в процентном соотношении

Около 51 % опрошенных (т. е. чуть больше половины) дали понять, что смена профессиональной деятельности ради такого высокого уровня заработной платы для них не станет проблемой. 40 % даже готовы поменять страну или город.

Кроме того, 36 % из 100 % опрошенных ради того, чтобы получить 250 000 рублей заработной платы в месяц, способны на какой-то срок отказаться от отпуска. А вот 35 % могут взять на себя большую нагрузку и расширить перечень своих обязанностей на работе. 32 % готовы к повышению своей квалификации или получению дополнительного образования.

А что относительно выходных и переработок? Есть и такие россияне: 23 % опрошенных готовы ради такой высокой заработной платы отказаться от выходных дней. И 22 % пойдут на переработки для получения 250 000 ежемесячного дохода.

Еще 10 % опрошенных людей рассказали, что пойдут на то, чтобы отложить свои планы по созданию семьи. И только каждый десятый человек отказывался от вышеперечисленных жертв ради такого заработка. И всего 1 % из всех респондентов получает уже сегодня ежемесячно доход на уровне 250 000 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание