Рубрики

"Смотрела видео в Интернете": австралийская студентка рассказала, как ей удалось своими силами заработать на квартиру в 22 года

23-летняя студентка из Австралии год назад купила себе квартиру на собственные средства, которые сумела заработать, занимаясь инвестированием. Именно его она называет одним из самых важных элементов для обеспечения финансовой свободы и с удовольствием делится своим опытом и советами.

"Я одержима свободой, а не деньгами!"

По словам Наташи Эштманн, многие спрашивают ее, почему она так зациклена на инвестировании, экономии и накоплении денежных средств. Однако девушка говорит, что она на деньгах совершенно не зациклена, в отличие от свободы, которую эти деньги дают. Сегодня она минимальное количество времени уделяет работе, постоянно путешествует и занимается тем, что ей действительно интересно, а не тем, что принесет хоть какие-то деньги, позволяющие выжить. Наташа называет себя счастливым и свободным человеком.

Наташа находится далеко впереди в финансовом плане от своих сверстников, ее капитал составляет 141 тысячу долларов, причем все деньги она заработала самостоятельно. Кроме того, обычная студентка смогла купить себе квартиру, чего многие ее товарищи сделать еще не могут.

Первая покупка акций

Свои первые акции Наташа купила еще в 18 лет, потому что финансовый мир всегда интересовал ее и она изучала много информации о данной сфере. С прошлого года девушка инвестирует в индексные фонды и советует это делать всем. Своими знаниями она делится на личных страничках в "Инстаграме" и "Тик Ток".

Девушка с юных лет задумалась о финансовой независимости и поставил себе цель добиться ее. Для этого она проделала огромную работу над собой, многие часы посвящала самообразованию, прослушивая подкасты и аудиокниги, читая финансовые колонки и работы успешных людей, смотрела видеоролики в Интернете. Все это дало свои плоды.

По мере необходимости она обращалась за советом к финансовому консультанту, но сегодня действует самостоятельно, прекрасно разбираясь в вопросах инвестирования и недвижимости. Это результат упорного труда и самоорганизации.

На пути к цели

Окончив среднюю школу пять лет назад, Наташа сразу же наша себе два рабочих места, все это время она усиленно копила деньги. При этом работала студентка полный рабочий день, обучаясь в университете неполный день. Но училась она добросовестно, все силы направив на достижение цели, мысли о которой придавали ей сил.

Все траты Наташи были осознанными, она крайне внимательно следила за ними, чтобы не совершать спонтанных покупок и иметь возможность откладывать деньги.

В начале 2020 года девушка смогла самостоятельно приобрести большую квартиру с двумя спальнями, стоимость которой составляет 295 тысяч долларов. Сейчас она живет в этой квартире, но в скором времени планирует сделать ее объектом капиталовложения.

Одним из главных советов, которые дает Наташа, является инвестирование сбережений, а не сохранение их на сберегательном счете. К примеру, если откладывать по 100 долларов в неделю в течение 40 лет, в итоге можно будет получить 208 тысяч. Но если вкладывать каждую неделю эти 100 долларов в инвестиции, приносящие 7 процентов прибыли в год, то через 40 лет можно получить сумму в 1 137 419 долларов. Не правда ли, существенная разница?

Советы от Наташи

  • Прежде чем начать, изучите как можно больше информации: слушайте подкасты, читайте книги, смотрите видеоуроки.
  • Хорошенько подумайте над вашими личными ценностями и поставьте себе четкую цель, к которой собираетесь идти.
  • Своевременно гасите все платежи, не влезайте в долги.
  • Настраивайтесь на то, что сначала придется очень много трудиться.
  • Если вы не чувствуете абсолютной уверенности или у вас возникли вопросы, ответы на которые вы не можете найти самостоятельно, обязательно обратитесь за советом к специалисту - финансовому консультанту.
  • Прежде чем действовать, четко решите, какую дорогу вы выбираете сначала: индексные фонды или недвижимость.
  • При выборе недвижимости обращайте внимание на те дома, цена которых будет с каждым годом увеличиваться: предпочтительнее делать выбор в пользу объектов в хороших спокойных районах.
  • Не пренебрегайте для повышения стоимости недвижимости ремонтом. Это те вложения, которые окупятся и принесут хорошую прибыль.
  • На первых порах старайтесь экономить на жилье, покупках одежды, путешествиях и прочих тратах. Помните о главной цели. Как только вы ее достигните, вы сможете почувствовать абсолютную финансовую свободу и сполна ею насладиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание