Рубрики

Сначала это было простым хобби, теперь стало средством к существованию: супруги делают мебель ручной работы и предметы домашнего обихода в своей мастерской (фото)

Супруги из Японии нашли себе интересное и прибыльное занятие. Они стали делать предметы из дерева ручной работы, сначала для себя, а затем и на продажу. Своим рукоделием они обязаны Уимблдонской школе искусств и их родной стране - Японии.

Что они производят

Команда, состоящая из мужа и жены, приехавших из японского города Такахаси, делает различные чаши, ложки и другие домашние предметы, используя для этого древесину местных лиственных пород деревьев. До этого они изучали основы изобразительного искусства в Уимблдонской школе искусств, которая находится в Великобритании.

Супруги создали собственную мастерскую "Такахаси Макгил" в Девоне, где они оттачивают свое мастерство и производят вещи для продажи. В основе их творчества лежит смесь проверенных временем японских традиционных искусств и западных технологий.

Всю работу они выполняют вместе: долбят, строгают, покрывают воском и лаком, поворачивают. И все это делается точно и аккуратно, с вниманием к каждой детали.

Их мебель и предметы домашнего обихода по-своему уникальны. Каждый из них отражает естественную красоту природного материала: сучки, трещины и прочая природная текстура, присутствующая на дереве, видна и на готовом изделии. Видимо, таким образом мастера хотят подчеркнуть естественность материала, из которого делают вещи.

Чаще всего их продукцией становятся ложки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание