Рубрики

Сначала покупаем, а потом только думаем: плохие привычки во время шопинга, от которых советуют избавиться к 30 годам

Многие женщины очень любят шопинг. Прогулка по магазинам, яркие вещи и возможность почувствовать себя другой — все это окрыляет и дает возможность на время забыть о существующих проблемах. Однако некоторые из нас омрачают шопинг плохими привычками, от которых нужно своевременно избавляться.

Иногда мы не можем насытиться покупками и приобретаем совершенно ненужные вещи. Здравый смысл прощаемся с нами при виде красного знака "скидки". Приятное времяпровождение превращается в пустую трату денег и погоню за ненужными трендами. Систематическое повторение этого сценария прививает нашему сознанию вредные привычки, от которых нужно избавиться к тридцати годам.

Избавившись от пагубных покупательских привычек, вы защитите не только кошелек, но и сбережете нервы.

Погоня за скидками

Первая и самая главная ошибка — импульсивная покупка ненужного товара, который продается с большой скидкой. Вам кажется, что вы поступили очень мудро. Но на самом деле вы приобрели предмет одежды, который с вероятностью 95 % будет пылиться в шкафу.

Приобретайте по скидкам только те товары, которые вам действительно нужны. Не гонитесь за красными ценниками и зачеркнутыми цифрами, которые могут быть всего лишь хорошим маркетинговым ходом.

Неуместные тренды

Некоторые молоденькие барышни чрезмерно погружаются в мир моды. Они с открытым ртом следят за трендовыми новинками и спешат как можно быстрее утащить их в свой гардероб. А потом девушки на протяжении нескольких сезонов ходят в модной одежде, которая не соответствует их параметрам фигуры и стилю.

Как правило, к тридцати годам такая привычка проходит без посторонней помощи. Девушка находит свой стиль, который не зависит от новинок на подиуме, и одевается в вещи, подходящие ее фигуре.

Дешевая бижутерия

Наиболее распространенная ошибка неопытных и скупых девушек — покупка дешевых аксессуаров. Такие барышни не сэкономят, а наоборот, будут постоянно тратить деньги на некачественный товар.

Если вы ходите приобрести эффектный аксессуар и носить его как можно больше, то вложитесь в качественное изделие. Оно прослужит вам гораздо дольше и будет стоить дешевле, чем постоянная покупка уцененных товаров.

Обувь без примерки

Некоторые из нас экономят, заказывая обувь в онлайн-магазинах без примерки и возможности возврата. Они полагаются только лишь на размер и предположительную длину стопы.

Однако такая модель покупки рано или поздно даст сбой. В один прекрасный момент вы закажите "маломерку" или же слишком тесную обувь, которую уже нельзя вернуть в магазин. Теперь вам придется перепродавать ее своим знакомым на работе или же выставлять на продажу в социальных сетях.

Торжественный случай

Покупая платье или костюм на торжественное мероприятие, вы должны быть уверенны, что сможете надеть этот наряд еще куда-нибудь.

Не приобретайте для выпускного вечера пышное платье с длинным розовым шлейфом, если не сможете надеть его на университетские мероприятия. Не покупайте вычурный костюм для корпоратива, если не облачитесь в него на вечеринку друзей.

Запомните эти простые правила и ходите на шоппинг с удовольствием!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание