Рубрики

Сначала смотрим на цену за "квадрат", а потом жалеем: эксперты рассказали о будущих трендах в строительстве жилья

Покупка жилья - дело ответственное и хлопотное. Будущему собственнику хочется и сэкономить, и получить недвижимость, отвечающую всем его запросам. Однако смотреть только на стоимость квадратного метра неправильно. Эксперты знают, что при таком подходе многие в будущем жалеют о сделке. Сейчас при строительстве домов учитываются многие моменты, о которых рассказывают специалисты. И о новых трендах, кстати, знать тоже полезно заранее.

Потребность в целостности

Для вкладывающего в жилье человека важно, чтобы недвижимость оставалась востребованной и актуальной в течение не менее 30 лет. Поэтому застройщикам важно вкладывать средства в долговечные стройматериалы и обращать внимание на благоустройство территории в целом.

Эксперты рассказывает, что уже сейчас на строительном рынке появляются все новые и новые тренды недвижимости. Наблюдается потребность у клиентов в целостности. Иными словами будущий жилец не желает разрываться между домом, работой и детскими образовательными учреждениями. И это желание все больше нарастает.

Новостройка лучше

Экспертами в сфере недвижимости отмечается, что на 38% увеличился интерес покупателей к новостройкам. Но и цены не стоят на месте. Поэтому с покупкой лучше не тянуть.

Как отмечается, новыми трендами становятся квартиры с отделкой под ключ, а также так называемый коливинг. То есть люди живут и работают на одном, достаточно узком пространстве. В результате у каждого появляется свой круг единомышленников.

Полностью отремонтированные квартиры также выходят на передний план. И это немудрено. Современному потребителю некогда заниматься ремонтом, ему важно купить, заехать и жить. Причем доля продаж квартир под ключ стремительно растет. Сейчас всего около 40% жилья предлагается застройщиками без отделки. Такие квартиры выбирают те, кто желает сделать авторский ремонт и имеет время на воплощение своих замыслов и идей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание