Рубрики

Снаружи - пещера, внутри - шикарное жилище: дом мечты стоимостью в 2 миллиона долларов

Если современному человеку предложат жить в пещере, наверняка эта идея приведет его в ужас. Но его мнение изменится, когда он увидит внутреннее убранство этого "первобытного" жилища. Комфортная пещера со всеми удобствами находится в отдаленном районе американского штата Арканзас. До недавнего времени это был отель, рассчитанный на 8 человек. А теперь хозяин хочет продать пещерный дом более, чем за 2 млн долларов.

А что в пещере?

То, что снаружи выглядит, как обычная пещера, на самом деле, является комфортабельным отелем, рассчитанным на 8 человек. Суточная стоимость проживания составляет от 1200 долларов в сутки. И эта стоимость себя полностью оправдывает. Первозданные лабиринты сталактитов и сталагмитов органично сочетаются с самыми современными удобствами.

Мастерами была проведена масштабная работа по обеспечению пещеры водой. Сложная система труб, мембран и резервуаров (которую, кстати, совершенно не видно), обеспечивает гостей отеля водой 24/7. Также в пещере была установлена система климат-контроля. Воздух слегка подогревается до комфортной температуры. Тем не менее, остается ощущение прохлады, свойственной пещере.

Также рядом с пещерой, выставленной на продажу, есть вертолетная площадка. Но самое главное - это красивейшая нетронутая природа вокруг. Рядом с пещерой есть уникальное озеро с чистой минерализованной водой и огромным количеством рыбы.

Сколько стоит пещера?

Хозяин пещерного отеля планирует выручить за него 2,75 миллионов долларов. Он сразу предупреждает тех, кто рассчитывает купить отель в коммерческих целях - заведение не приносит большой прибыли. Нужно будет немало потрудиться, чтобы окупить вложенные деньги. Хозяину пещеры, скорее, хотелось бы продать ее кому-то для личного пользования. Он хотел бы, чтобы это место послужило для кого-то убежищем от шума большого города и местом для медитации и размышлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание