Рубрики

Снежный краб: один экземпляр был продан на аукционе в Японии за рекордные $ 46 000

Снежный краб – это настоящий деликатес, который очень ценится среди гурманов. Его непросто выловить, поскольку обитает данное существо в холодных водах, где сильные ветра не прекращаются никогда.

Более того, из-за того, что когда-то ловля крабов была слишком активной, их численность сократилась. И теперь на ежегодный отлов этих существ установлены квоты. Они необходимы, иначе вымирания не избежать.

И вот недавно один такой краб, пойманный в Японии, продали на аукционе за 46 000 долларов. А это почти 3 000 000 рублей!

Коротко об улове

Вес снежного краба (также это существо известно как краб-стригун) составил 2,7 фунта – чуть больше 1 килограмма и 200 грамм.

Стоит отметить, что рыболовный сезон в префектуре Тоттори, где и было выловлено существо, только начался. И его было решено продать на первом аукционе, прошедшем прямо на территории порта.

Надо сказать, что это – рекордные деньги, которые когда-либо отдавались покупателями за краба. Последний стригун был продан за 18 300 долларов – это чуть больше 1,16 миллиона рублей, что тоже, впрочем, немало.

Продавцы краба, которые его же и выловили, признали, что надеялись выручить солидную сумму и установить рекорд. Впрочем, так и получилось.

А «ушел» этот краб в ресторан, находящийся в токийском торговом районе Гиндза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание