Рубрики

Снижается продуктивность и другие вещи, которые происходят с вами, когда вы приходите на работу с простудой

Осень - начало сезона простуды и гриппа. Со всем чиханием, сопением и кашлем возникает вечный вопрос: идти ли на работу, когда мы больны? Ответ, вероятно, неудивителен для любого, кто работает в большом коллективе и рискует заразить соседей по офису.

Как вы, наверное, знаете, одна из первых вещей, которые вы должны делать, когда заболеваете, это оставаться дома. Мало того что обычная простуда легко распространяется, у нее также нет лекарства, таблетки или антибиотика, которые вы можете принять, чтобы избавиться от главных симптомов. Поскольку простуда — это обычно вирусная инфекция, вакцины или лекарства от нее не существует. К сожалению, вы просто должны позволить заболеванию пройти самостоятельно. По словам врачей, для большинства здоровых взрослых период обычно составляет от недели до 10 дней.

Однако, как следует из названия, обычная простуда очень распространена. Клиники также сообщают, что средний взрослый человек может рассчитывать на две или три простуды в год. Кроме того, остаться дома и пропустить работу не всегда реалистично для всех. К сожалению, большинство нанятых рабочих не могут себе позволить остаться дома.

Вы откладываете лечение

Не секрет, что человек чувствует повышенную сонливость, когда болеет. Одно интересное исследование 2017 года предполагает, что сонливость, связанная с болезнью, вызвана тем, что определенные нейроны снижают активность в клетках нервной системы, помогающих вам не спать.

Сон жизненно важен для того, чтобы помочь людям и животным восстановиться во время болезни. Подобные сигналы могут действовать у людей и у животных, чтобы регулировать сон во время болезни. Результаты этого исследования создают стартовую площадку для будущих исследований механизмов вызванной болезнью сонливости у людей и других организмов.

В дополнение к обильному питью чая, чтобы оставаться активным, нужно принимать обезболивающие средства по мере необходимости, рекомендуемое лечение включает в себя и много отдыха. Ваше тело использует сон для борьбы с болезнями, создавая белки в вашей иммунной системе, которые помогают вам выздороветь. Бодрствование и движение, скорее всего, приносит больше вреда, чем пользы.

Вы менее продуктивны, чем если бы вы остались дома

В выпуске Harvard Business Review за 2004 год болеющие люди на работе определяются как проблема того, что работники находятся на работе, но из-за болезни не приносят результата для работодателя.

Один из журналов Российской медицинской ассоциации опубликовал информацию, что в результате из-за людей, которые посещают работу во время болезни, страдает и общая производительность труда. Другими словами, вашей карьере и работодателю будет намного выгодней оставить вас дома.

Вы распространяете микробы

Неудивительно, что оставаться дома будет полезно не только для вас, но и для всех окружающих. Опять же, простуда — это вирусная инфекция, причем заразная. Она распространяется через тесный контакт с инфицированными людьми. Оставаться дома — это лучший способ уберечь своих коллег, пассажиров, бариста и себя от болезни.

Что делать, если вы больны и вынуждены идти на работу

  • Чихать в платок или салфетку.
  • Избегать касания общих поверхностей.
  • Мыть руки.
  • Используйте антисептики для обработки рук каждые 20 минут.

Расставьте приоритеты правильно

Необходимо знать, что выходя на работу, человек несет ответственность за окружающих. Как тех, кто встречает вас по дороге на работу, так и работающих с вами в одном офисе. Нелишним будет сказать, что у этих людей дома есть маленькие и больше дети, которые гораздо тяжелее переносят заболевания такого рода, нежели взрослые. Следите за своим здоровьем и при первых симптомах простуды оставайтесь и лечитесь в домашних условиях.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание