Рубрики

Снова понедельник! Планировать дела заранее и другие советы, которые помогут продлить выходные

Если ваши выходные по ощущениям длятся долго – вы самый настоящий счастливчик. Потому что у большинства они быстро пролетают. Воскресенье стремительно сменяет собой субботу, и вот уже понедельник! Впрочем, есть несколько способов, которые помогут продлить выходные. Во всяком случае, если их придерживаться, то под конец воскресенья не будет казаться, что два дня (или больше) прошли впустую.

Все надо планировать заранее

Обязательно! Если вы проснетесь в полдень и будете бездумно несколько часов ходить по дому, пытаясь решить, на что потратить время, то оно в итоге будет упущено.

Если у вас есть дела – распланируйте их, составьте себе план-инструкцию. Желательно начать с рутинной работы. А если вы планируете отдыхать, как и положено, то подумайте о том, как были проведены прошлые выходные, и спланируйте другой досуг на грядущие дни.

Поменьше времени у экранов

Компьютеры, ноутбуки, смартфоны, планшеты – это все неотъемлемая часть жизни современного человека. Но ведь мы в них достаточно долго пропадаем и в будние дни! Не стоит и в выходные утопать в социальных сетях. Надо дать отдохнуть себе, своей нервной системе и глазам.

Исполняйте свои желания

Наверняка посреди недели у вас возникали какие-то небольшие «хотелки». Например, возникало острое желание съесть торт, выпить гигантский шоколадный коктейль в компании подруги, посмотреть новый фильм. Обязательно воплотите в действительность то, в чем вам приходилось отказывать себе на протяжении всей недели.

Если даже в этом случае выходные пролетают в мгновение ока, то хотя бы нет ощущения, что ничего не было сделано. Наоборот, вы максимально насытили дни своего отдыха впечатлениями, получив необходимый заряд позитива.

Никакой работы!

Это правило самое важное. У вас законные выходные! Вы имеете полное право отключить телефон и все средства связи, чтобы никто не отвлекал вас от отдыха (кем бы вы ни были).

На выходных нельзя читать электронные письма, связанные с работой, доделывать отчеты, заниматься планированием и т.д. Какой толк от такого «отдыха», если вы все равно заняты работой?

Многие просто считают, что так они разгрузят свою рабочую неделю, сделав часть заданий на выходных. Но это не так.

За выходные вы, наоборот, восполняете свои запасы энергии и вдохновения. К началу рабочей недели у вас снова появляется заряд! Его не будет, если вы не отдохнете на выходных. Вы проснетесь с мыслью «ненавижу понедельник», и все последующие трудовые дни работать будете словно из-под палки, проклиная все вокруг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание