Рубрики

Собеседование может пройти не очень гладко, но это можно исправить, отправив письмо работодателю

После того как собеседование подошло к концу, усилия не должны прекращаться. Да, человек уже успел получить о вас некоторую информацию и составить мнение, но решения не всегда принимаются мгновенно, а, значит, на них еще можно повлиять.

Не все потеряно

Далеко не все умеют производить впечатление. К тому же это не так просто сделать на собеседовании, где нет расслабляющей обстановки, пары коктейлей, а разговор далек от непринужденного.

Если собеседование не удалось – не стоит опускать руки. Поддержание связи может сгладить огрехи и улучшить мнение о вас. Это признак серьезной заинтересованности вакансией, настойчивости, а также способ поблагодарить менеджера по найму за его работу.

Отправьте ему письмо. Сделать это необходимо в течение двух дней после собеседования. Если вы забыли это сделать, то написать можно и после это срока. Да, немного запоздало, но знак внимания все же оценят.

Тон послания должен быть средним между легким, веселым и деловым. Его текст может быть следующим:

"Уважаемый интервьюер!

Было здорово встретиться с вами сегодня, и я ценю, что вы нашли время, чтобы взять у меня интервью. Я рад, что мою кандидатуру рассматривают в качестве (назовите должность), а также ценю все возможности, которые предоставляет компания.

Я хорошо провел время, обсуждая свои умения, увлечения (укажите, чем вы увлекаетесь), и мне действительно понравилось, что удалось больше узнать о компании.

Спасибо за ваше внимание, и я с нетерпением жду встречи с вами".

Помните, вы должны были спросить, когда вы услышите об их решении, в конце интервью. Если вы забыли это сделать, вы можете вежливо добавить вопрос в свое электронное письмо. Этот совет может стать решающим при устройстве на работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание