Рубрики

Собеседование затянулось? Это не повод переживать: как понять, что вы понравились

Собеседование - это всегда волнительный процесс и он может сильно действовать на нервы. После того, как вы сделали все возможное и ответили на необходимые вопросы работодателя, вы с нетерпением ожидаете результата, и мучаетесь в догадках: получите вы эту работу или нет?

Однако вы можете избавить себя от этого беспокойства, если обратите внимание на некоторые моменты во время собеседования. Мы расскажем вам про признаки, которые помогут вам понять, что вы понравились менеджеру и имеете большие шансы заполучить желаемую работу.

Вы разговариваете на протяжении большого количества времени

Продолжительность интервью во многом зависит от менеджера и его подхода к работе. Однако если ваше собеседование несколько затянулось, и вы пребываете в кабинете уже больше часа, то вы, возможно, уже получили должность. Кроме того, если рекрутер не заинтересован в соискателе, то он просто задаст несколько основных вопросов и попрощается с ним.

Не забудьте при беседе обратить внимание на язык жестов. Менеджер, который с удовольствием с вами общается, не будет избегать зрительных контактов, искренне улыбается, и в целом, проявляет дружелюбие, что является признаком того, что он к вам расположен. Это важно, чтобы собеседование прошло успешно.

Обсуждение вашей работы

Разговор, связанный с вашими дальнейшими рабочими обязанностями и задачами - один из самых важных пунктов, так как это может быть ярким свидетельством того, что вашу кандидатуру серьезно рассматривают на эту должность. Менеджер по найму никогда не будет тратить свое время на обсуждение специфики работы, если он не рассматривает человека на конкретное место. Рекрутер даже может провести вас в офис и предложить познакомиться с будущими коллегами.

Рекрутер предлагает вам работу

В большинстве случаев, когда рекрутер заинтересован в вас, он может начать предлагать вам работу и описывать деятельность на предприятии. В его глазах вы выглядите как идеальный кандидат для конкретного профиля работы. Он уже отходит от основных вопросов, и теперь начинает говорить про систему оплаты труда в компании и другие важные моменты.

Он говорит о вас, как о потенциальном сотруднике

Как правило, если на собеседовании менеджер по найму говорит такие вещи, как "идеальный кандидат на это место" или "человек на этой должности", конкретно не упоминая вас, то это значит, что он не рассматривает вас как кандидата. Однако, если рекрутер произносит такие фразы, как: "вы будете здесь работать", либо "мы поможем вам здесь освоиться" - это прекрасный признак того, что вас уже практически приняли на работу. Будьте уверены в том, что вы успешно прошли собеседование и находитесь на последнем этапе к получению желаемой должности.

Переговоры о зарплате

Самый заметный признак того, что вы, возможно, получили работу, - это когда рекрутер начинает говорить о зарплате и вознаграждениях. Тем не менее, ответьте на этот вопрос честно, потому что рекрутер хочет знать точно, какими навыками вы обладаете и сколько вы хотите получать за свои знания. Назовите цифру, которая не является ни слишком низкой, ни слишком завышенной.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание