Рубрики

Собираетесь в Париж? Даже если у вас нет денег, чтобы забронировать номер в одном из роскошных пятизвездочных отелей города, вы все равно можете окунуться в парижский блеск и гламур

Можно ли испытать атмосферу пятизвездочного французского отеля без бронирования самого номера? "Нет", - скажете вы. Спешим вас приятно удивить: можно, и для этого не требуется предпринимать какие-либо противозаконные действия.

Что же тогда необходимо сделать, если вы оказались в Париже и желаете насладиться приятной атмосферой? Внимательно прочитайте эту статью до конца: приведенные в ней советы помогут вам ощутить всю прелесть и красоту французской столицы.

Ужин: поход в Hôtel Vernet

Подумываете о поездке в Париж? Даже если у вас отсутствует необходимый бюджет, чтобы забронировать номер в одном из роскошных отелей по типу "5 звезд", вы все равно можете окунуться в парижский блеск и гламур, прислушавшись к нижеприведенным рекомендациям.

Ресторан Hôtel Vernet расположен приблизительно в 100 метрах от Елисейских полей, центральной улицы Парижа, и рассчитан всего на 35 посадочных мест. Сидя под романтическим куполом из цветного стекла, созданным Гюставом Эйфелем, вы ощутите на себе подлинность фразы "Ущипните меня кто-нибудь! Мне это только снится".

В отеле подают блюда талантливого шеф-повара Ричарда Роба, мастера французской гастрономии. Его творения известны своим восхитительным вкусом. Посетив ресторан, вы можете насладиться переосмыслением исторических блюд. Этой зимой одним из основных блюд в ресторане является пирог из слоеного теста, наполненный пикантным фуа-гра (печень утки или гуся), а также белыми грибами. Вы можете ощутить всю прелесть блюда, основанного на рецепте далекого 18-го века.

Также в меню можно выбрать Lièvre à la royale, более известное как "Заяц по-королевски": изысканности придают свежий бекон, листья сельдерея, а также свежее фуа-гра и ягоды можжевельника.

Дегустационное меню из семи блюд стоит около 105 $ (приблизительно 6700 рублей) и ловко сочетает изысканные продукты с легкими, подчас кислыми блюдами. Например, карпаччо из авокадо и маракуйи или ризотто (блюдо из риса) с добавлением грибов и чоризо (свиная колбаса).

Фирменные коктейли в La Réserve

Путешествуя по Avenue Gabriel в 8-м округе Парижа, можно попасть под чары La Reserve, особняка (позже переделанного под отель), первоначально построенного для сводного брата Наполеона III, герцога Морни. Конечно, отдохнуть можно и в обычном баре. Однако уютная атмосфера в библиотеке превысит все ваши ожидания.

Да, мы говорим о библиотеке. Помещение украшено драгоценными камнями с кессонными потолками, паркетными полами и темно-зеленой мебелью, отделанной под атмосферу 19-го века. Всего в библиотеке находится 3000 антикварных книг: администрация предлагает настоящий домашний уют, особенно если вам повезет занять место перед оригинальным дровяным камином.

Рядом с библиотекой находится идеальный бар (заведение открыто для публики ежедневно, с 5 часов вечера). Здесь вы можете насладиться фирменным коктейлем, отведать Femme Fatale (шампанское, смешанное с лаймом, огурцом и ликером из бузины) или Bain de Folie, сладкую смесь из малины, лайма, шотландского джина, шамбора (малиновый ликер) и свежей мяты. Что же, совместите приятное с полезным.

Кулинарные уроки: Ritz Paris

Куда еще можно сходить, чтобы изучить все изюминки французской кухни? Выделите несколько часов на посещение престижной кулинарной школы Ritz Escoffier, находящейся в отеле Ritz Paris. Затем попробуйте свой творческий ансамбль с шеф-поваром и его помощниками.

Трехчасовой курс, включающий в себя сладкие и соленые блюда (150 евро на человека, или почти 10 тысяч российских рублей), предусматривает различные деликатесы. Например, жареное филе утенка с айвой и сливочной полентой (блюдо из кукурузной муки) и десерты, такие как великолепный шоколадный торт с апельсиновым кремом или жареным манго. К слову, если вам по душе кондитерские изделия и вы хотели бы освоить кулинарию, можете посетить уроки, посвященные приготовлению современных пирогов и шоколадных тортов. Стоимость составляет примерно 110-140 евро на человека (около 9 тысяч российских рублей). Не упустите возможность отправиться домой с рецептами и шикарным фартуком от Ritz: посетите кулинарные уроки.

Художественный опыт: Le Royal Monceau

Вы поклонник искусства? Тогда вам, безусловно, стоит посетить Le Royal Monceau. Почему? Отель усеян великолепными картинами и предоставляет возможность внимательно рассмотреть всю художественную галерею.

Помимо собственного кинотеатра (в котором насчитывается почти 100 мест) по всему отелю установлены различные произведения искусства. Например, этой зимой в отеле демонстрировалась Art Lover, выставка с работами Джулиано Бекора, Рейчел Бергерет и Сесиль Плезанс. По воскресным вечерам гости, не проживающие в отеле, могут посетить местный кинотеатр Katara (приблизительно 3000 рублей на человека). Частный просмотр включает в себя бокал шампанского и приличную долю попкорна от знаменитого кондитера отеля Пьера Эрме.

Послеобеденный чай: Four Seasons George V

Еще одно отличное заведение, услугами которого было бы мудро воспользоваться, оказавшись в Париже. С того момента, как вы пройдете через огромную кованую дверь, мимо сказочных цветочных композиций (в отеле используется около 14 000 цветов каждую неделю) и окажетесь в La Galerie, вы почувствуете музыкальную мощь Парижа: пианист словно будет играть лично для вас.

С чаем или, что еще лучше, шампанским (около 4000 рублей), вы сможете насладиться булочками, искусной выпечкой и различными пикантными закусками, такими как блины с лососем и пюре из цветной капусты. В праздничные дни известный кондитер Майкл Барточетти использует специальный чай с изумительным пирогом, состоящим из цукатов и парижского бисквита. Также можно попробовать булочку в ​​форме орхидеи, изготовленную из миндального бисквита, чередующегося с тонким слоем хрустящего фундука, и ванильного крема.

Более того, в Four Seasons George V можно подписаться на индивидуальный массаж в гламурном, недавно обновленном спа-салоне (стоимость - около 130 евро, или 9 тысяч рублей).

Итог

Как видим, вовсе не обязательно останавливаться в отеле или открывать бронь, чтобы прочувствовать всю атмосферу Парижа. Несмотря на относительно недавние волнения и протесты, проходившие в самом городе, в столице Франции по-прежнему много восхитительных и изумительных мест.

Хорошо, когда бюджет позволяет осуществить подобные прогулки. Что бы вы ни выбрали, художественный опыт, кулинарные уроки или ужин в Hôtel Vernet, совершенно ясно одно: вы ощутите настоящее удовлетворение, ведь еще долго будете вспоминать все прелести французской жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание