Рубрики

Соблюдение сроков или командная работа? Менеджерами и сотрудниками продуктивность определяется по-разному: в чем отличия

Согласно новому опросу, у сотрудников и менеджеров очень разные представления о производительности. Однако обе стороны согласны с тем, что справедливая компенсация может привести к увеличению производительности, и это может быть полезно для предприятий, стремящихся получить максимальную отдачу от своих работников.

Измерение производительности означает разные вещи для сотрудников и менеджеров, особенно когда речь идет о мотивационных факторах, которые могут привести к повышению эффективности и увеличению заработной платы.

Новый опрос Paychex был направлен на то, чтобы узнать ответы обеих сторон. Опрос, в котором приняли участие ответы почти 1000 человек, показал, что у сотрудников и менеджеров разные стандарты для оценки производительности, такие как эффективное использование времени и своевременное выполнение задач.

Понимание того, чего ожидают ваши начальники, может оказаться полезным при следующей оценке.

Понятие производительности отличается в зависимости от того, кого вы спрашиваете

Сотрудники сказали, что эффективное использование времени является наиболее важным показателем производительности, но менеджеры так не считают. На самом деле, по словам менеджеров, время имеет только треть значения. 52 % менеджеров заявили, что больше всего ценят командную работу.

Кроме того, сотрудники заявили, что соблюдение сроков является ключевым фактором повышения производительности, но менеджеры исключили его из своего списка, что стало неожиданным выводом исследования.

Как производительность приводит к увеличению денег

В целом сотрудники и менеджеры одинаково оценивали показатели производительности, когда речь зашла о большем количестве денег. Такие вещи, как анализ эффективности, привнесение уникальных навыков и своевременное выполнение задач, были тремя наиболее распространенными мнениями у обеих сторон.

Однако общение ценится менеджерами больше, чем сотрудниками. Четверть менеджеров заявили, что возможность общаться со всеми отделами является ценной тактикой для ведения переговоров о повышении зарплаты.

Как повысить производительность

Способ получить максимальную отдачу от работников начинается с предоставления справедливой оплаты труда.

Почти половина респондентов заявили, что справедливая компенсация является главным фактором, способствующим повышению продуктивности, за которым следует хорошая командная работа (44 %), постановка целей (42 %), совместное выполнение значимой работы (40 %) и проявление признательности (34 %).

Более четверти респондентов заявили, что корпоративная культура является фактором, способствующим повышению производительности, что совпадает с чувством принадлежности, и это мнение разделяют 21 % респондентов.

Недостаточная оплата труда может осложнить любую работу, и это может нанести ущерб производительности - с этим согласились сотрудники и менеджеры.

Получение максимальной отдачи от каждого должно быть главным приоритетом компании, особенно когда выяснилось, что менеджеры и сотрудники по-разному определяют производительность на рабочем месте. Важно расширить общение и убедиться, что у всех одинаковые взгляды на то, что необходимо делать и как получить максимальную отдачу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание