Рубрики

Согласно исследованиям лишь 13 % миллионеров считают себя богатыми людьми

Согласно недавнему отчету Ameriprise Financial, только 13 % миллионеров считают, что они богаты. Это доказывает, что класс и богатство - это две разные вещи. Молодые люди могут получать достаточно денег, но, если они при этом живут в дорогих мегаполисах, весь заработок они тратят на текущие нужды.

Проблемы миллионеров

Миллионеры имеют внушительные доходы и финансовую подушку безопасности, но все еще не считают, что они богаты. В недавнем исследовании Ameriprise Financial было опрошено около 3000 состоятельных американцев в возрасте от 30 до 69 лет. Респонденты имели активы, которые можно было инвестировать, а более 700 из них были миллионерами. У остальных милениалов же на счетах было не менее 100 000 долларов накоплений.

Но самое удивительное заключается в том, что, когда их спросили, как они классифицируют свой экономический статус, только 13 % назвали себя богатыми. Большинство же определили себя как средний класс. А около 3 % и вовсе охарактеризовали себя как бедняков. Точное состояние каждого респондента неизвестно, но все они выбрали диапазон от 1 миллиона долларов, когда их попросили описать совокупные инвестиционные активы.

Денег всегда не хватает?

«Реальность такова, что даже люди, которые получают в месяц суммы с семью цифрами, недовольны тем, сколько имеют, - говорит вице-президент по стратегии финансового консультирования Марси Кеклер. - Дело в том, что у них, как правило, есть множество финансовых целей, желаний и потребностей, обеспечить которые непросто. Получается, что даже тем, кто многого добился, приходится тщательно планировать свои расходы».

Выходит, что мечты о том, что «вот уж когда я заработаю миллион, мне на все хватит», напрасны? Исследование Ameriprise Financial доказывает, что деньги - это относительное понятие, которое практически никак не влияет на мироощущение людей.

В 2019 году Чарльз Шваб провел опрос среди американцев, который показал, что богатство для них - это наличие в банке не менее 2,3 миллиона долларов. Еще одно исследование Insider показало, что люди, зарабатывающие менее 50 000 долларов, чувствуют себя богатыми, а те, кто получает более 100 000 долларов, - бедными. Это дает пищу для размышлений, не так ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание