Рубрики

Сокрытие банковского счета от самого себя: 5 спасительных шагов, которые помогут сэкономить или накопить деньги

Если вы когда-нибудь пытались сэкономить или накопить деньги, то прекрасно знаете, как сложно это бывает. Постоянно возникают незапланированные траты, и зарплата заканчивается гораздо раньше, чем удается что-то отложить. Ведущий финансовый консультант поделился трюками, которые помогут вам сэкономить деньги.

Используйте стратегию 50/30/20

Прежде всего важно научиться контролировать собственные расходы. Иначе какую сумму вы бы ни заработали, все будет потрачено. Стратегия под названием "50/30/20" представляет собой простой, но эффективный метод отслеживания бюджета.

Суть состоит в том, что весь доход нужно разделить на три категории. 50 % своего дохода вы должны потратить на обязательные нужды, такие как арендная плата, коммунальные платежи, продукты и так далее. Еще 30 % остается для удовлетворения желаний, таких как рестораны, модная одежда и развлечения. Наконец, вам нужно отложить двадцать процентов дохода в качестве ваших сбережений.

Этот простой подход поможет вам сэкономить крупную сумму в течение одного года.

Скройте свой банковский счет от самого себя

Когда вы открываете счет, всегда есть соблазн снять деньги. Лучше всего использовать отдельный банковский счет для сбережений. Чтобы преодолеть соблазн снять деньги преждевременно, откройте вклад, по условиям которого придется заплатить комиссию за досрочное закрытие. Чем сложнее получить доступ к счету, тем больше вероятность того, что вы сохраните свои деньги.

Не берите кредит по просьбе супруга

Если ваш супруг настаивает на том, что нужно взять в кредит мобильный телефон или другой товар, постарайтесь реально оценить собственные финансовые возможности.

Если вы не сможете вовремя вносить ежемесячные платежи, появятся просрочки, которые в конечном счете испортят ваш кредитный рейтинг. В случае развода вы по-прежнему останетесь созаемщиками и будете вынуждены выплачивать долг, даже если брали кредит для супруга.

Сократите свои расходы

Важно не только увеличивать доходы, но и своевременно сокращать расходы. Вы можете отключить подписку, которой редко пользуетесь. Вы можете отказаться от ежедневных бизнес-ланчей и носить с собой на работу готовую еду. Обратите внимание на свои регулярные траты и подумайте, какие из них вы сможете сократить. Если этого не сделать, можно постоянно стремиться зарабатывать больше, но денег по-прежнему будет не хватать.

Ведите учет ежемесячных расходов

Финансовый консультант рекомендует завести электронную таблицу с указанием даты обязательных платежей. Это позволит своевременно оплатить каждый счет, избежать просрочек и начисления штрафов. Более того, вы можете настроить напоминания на телефоне и в нужную дату получать сообщение о том, что пришло время внести платеж по кредиту.

Небольшие счета, такие как мобильный телефон или ежемесячные коммунальные услуги, можно оплатить, настроив автоматические платежи с карты.

Крупные счета, такие как налоги, арендная плата или погашение ипотеки, требуют большей осмотрительности. Очень важно оплачивать их своевременно, чтобы не испортить кредитный рейтинг.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание