Рубрики

Соленая карамель, кошачий язык и другие необычные сладости со всего мира

Почти у каждого из нас есть любимый десерт. Некоторым людям нравятся более традиционные вещи, например, зефир в шоколаде или обычный пломбир. Однако ничто и никто не запрещает искать необычные и оригинальные вкусы, благо современные гипермаркеты располагают всеми условиям для этого.

На нашей планете существует такое разнообразие десертов, что даже искушенному гурману есть где растеряться. Вы когда-нибудь думали о том, что можно попробовать карамель из мяса ягненка? Или деликатес из свиного желе? Поразмыслив над этим, мы решили предложить несколько оригинальных десертов, которых вы точно никогда не пробовали.

Карамель из ягненка

На японском острове Хоккайдо очень популярна карамель "Чингисхан". Изготовлена она из жареного мяса молодого ягненка. Изначально его разрабатывали в качестве мясной закуски. Но в 2002 году владелец Sapporo Gourmet Foods разработал карамельный вариант лакомства.

Сальсагети

Сальсагети — это сладкий мексиканский десерт со сладким и пряным вкусом одновременно. Они очень популярны у себя на родине. Их выпускают также со вкусом манго и арбуза. Сальсагети покрыты перцем, солью и сахаром. Многие люди употребляют этот десерт, добавляя немного тамариндового соуса. Часто подают их на вечеринках по случаю дня рождения и других торжествах.

Кошачий язык

Не волнуйтесь, ни один котик не пострадал. Это сладкое лакомство австрийского происхождения. Несмотря на такое название, конфета не будет содержать и грамма кошачьего мяса. На самом деле это миниатюрные шоколадные батончики в форме кошачьего языка. Впервые они были произведены в 1892 году в Вене. Кошачьи языки приобрели большую популярность в 20-х и 30-х годах XX века. В Бразилии эти сладости можно найти чуть ли не в каждом магазине.

Ботаническая рисовая конфета

Если вы вдруг захотите попробовать мягкий апельсин со вкусом лимона, но не захотите его чистить, нет проблем. Обертка Botan Rice Candy изготовлена из съедобной рисовой бумаги. Однако, если вы захотите, можно просто избавиться от нее и выбросить. Конфеты можно найти в розничной продаже в магазинах Соединенных Штатов.

Мускусные палочки

Это лакомство очень популярно среди австралийцев и новозеландцев. Выпускается в форме жевательной резинки и обладают сладким запахом и ароматом. Сделаны конфеты из мягкого желатина, сахара и мускусной эссенции. Они буквально тают во рту и обладают характерным запахом. Это может показаться странным, но около 24 миллионов единиц мускусных палочек продается только в сети супермаркетов Woolworths в Австралии.

Свинка Перси

Эта конфета очень популярна по всей Великобритании. Отчасти потому, что изготавливают ее из свиного желе. Многие люди без ума от вкуса этого лакомства. Более того, этот необычный десерт очень часто встречается в дамских сумочках. "Свинку Перси" любят брать с собой в качестве легкого перекуса. Встречается лакомство с различными фруктовыми и ягодными вкусами.

Соляная солодка

Иногда не все конфеты и десерты могут быть сладкими. Это звучит, как минимум, странно, но в Скандинавии большой популярностью пользуются соленые конфеты под названием сальмиакки, или соляная солодка. Этот горький и слегка кисловатый вкус полюбился многим. Редкий ребенок в Скандинавии или Голландии откажется от такого угощения. Встречаются соленые конфеты в твердой и мягкой форме. Очень часто их добавляют в качестве гарнира к мороженому. Вы пробовали когда-нибудь сладкое мороженое, посыпанное солеными конфетами? На самом деле, это очень необычный вкус, который точно оценят истинные гурманы.

Такое вкусовое разнообразие говорит лишь о том, что гастрономические пристрастия этого мира разнообразны, как и культурные традиции. Оказавшись в той или иной стране, непременно стоит попробовать оригинальные десерты, которые не встретишь в отечественных магазинах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание