Рубрики

Этим может заниматься любой человек: заблуждения начинающих о построении бизнеса

Успешный бизнес и счастливая жизнь - кто этого не хочет, не правда ли? Но не многие люди осмеливаются начать свой бизнес, потому как их останавливают страхи и неверные представления о ведении собственного дела. Но, даже если человек решается, это не значит, что его бизнес окажется процветающим. Прежде чем начинать свое дело, вы должны ознакомиться с самыми типичными заблуждениями в отношении бизнеса.

Собственный бизнес - отсутствие личной жизни

Многие полагают, что предприниматель должен работать 24 часа в сутки, поэтому у него нет времени на семью, друзей и даже на самого себя. И хотя быть предпринимателем, безусловно, большая занятость, это вовсе не значит, что при открытии бизнеса заканчивается жизнь.

Один из ключей к тому, чтобы быть успешным предпринимателем, - это умение управлять временем. Таким образом, даже если вы заняты делами, у вас все равно может быть свободное время.

Бизнес - это риски

Действительно, бизнес обязательно сопряжен с риском. Но это не значит, что вы обязательно с ним столкнетесь. Перед тем как стать предпринимателем, следует рассчитать прибыль и убытки, чтобы снизить вероятность неблагоприятного исхода.

Основная мотивация - деньги

Нельзя отрицать того факта, что каждый созданный бизнес стремится к прибыли. Но этот миф не совсем соответствует действительности. Финансовая выгода не единственная мотивация для предпринимателя. Для многих это желание реализовать свои мечты, сделать что-то по-настоящему стоящее, проявить себя в этом мире.

Бизнес - это обязательно поиск инвестиций извне

Было бы лучше, если бы финансовые вложения в бизнес ограничились использованием только ваших собственных средств. Ведь никто не хочет брать кредиты, занимать или пользоваться дополнительной поддержкой.

Если вы мечтаете о бизнесе, это вовсе не значит, что вам придется лезть в долговую яму. Ведь существуют виды предпринимательской деятельности, которые не предусматривают больших вложений.

Предприниматель всегда должен быть полон инновационных идей

Многие полагают, что в условиях перенасыщенности рынка во всех сферах нужно открыть какой-то по-настоящему инновационный бизнес, чтобы преуспеть. Но стоит также подумать и о тех людях, которые имеют эти инновационные идеи, но это не делает их предпринимателями. Для того чтобы начать собственное дело, возможно, нужно выбрать то направление, которое хоть и не является инновационным, но полностью подходит вам.

Предпринимателем может стать каждый

Существует множество людей, которые предпринимали попытки открыть свой бизнес и терпели неудачу. Это значит, что не у каждого есть определенные способности для того, чтобы умело вести собственное дело.

У человека должен быть трудолюбивый и целеустремленный характер. И это лишь малый набор тех качеств, которыми должен обладать человек, чтобы противостоять разным препятствиям при построении бизнеса.

Будучи предпринимателем, вы должны иметь опыт работы в бизнесе

Для того чтобы стать успешным предпринимателем, вовсе не нужно иметь блестящее образование, например в сфере экономики. Предпринимателю не нужна ученая степень, чтобы осуществить свою мечту. Хоть образование и помогает, оно не всегда является строго необходимым. Самое главное - это упорство и решимость строить свой бизнес.

Все предприниматели - молодые люди

Это великое заблуждение. Наверняка вы часто видите предпринимателей, которые не только достаточно взрослые, но и находятся в преклонном возрасте. Это лишь доказывает тот факт, что возраст совершенно не ограничивает будущего предпринимателя.

В каком бы возрасте вы ни хотели начать свой бизнес, следует это сделать, если вы готовы нести ответственность. Даже если человек уже не молод и решает уволиться, он может открыть собственное дело, чтобы реализовать, возможно, мечту всей своей жизни.

Быть предпринимателем - это генетическая предрасположенность

Наверняка вам знакомы ситуации, когда дети выбирают не тот профессиональный путь, по которому пошли их родители. Предпринимательская жилка - это не та черта характера, которая может быть унаследована от родителей. Даже если вся семья ведет собственный бизнес, это вовсе не значит, что вам тоже суждено стать предпринимателем. Нет ничего плохого в желании работать в семейном бизнесе, но, если вас к этому не тянет, можно выбрать другой путь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание