Рубрики

Сорокалетняя женщина ушла из офиса, чтобы заняться фольклором и стать духовным наставником

Работа в корпоративной среде, естественно, сопровождается психологическими нагрузками вплоть до стресса. В таких условиях трудится значительная часть занятых граждан во всем цивилизованном мире, что делает актуальным иной взгляд на современный образ жизни. К пониманию важности пересмотра своей трудовой деятельности в офисе пришла и Клэр Кейсли из Девона (Англия) в 2013 году.

И результат ее последующей работы над своим образом жизни не просто впечатляет, но и является вдохновением для многих офисных сотрудников в наши дни.

Прежняя работа и эмоциональное выгорание

До зимы 2013 года Кейсли была типичным офисным работником, который планомерно двигался по карьерной лестнице, взаимодействовал с коллегами и начальством, выполнял служебные обязанности и т.д. Но в какой-то момент женщина испытала сильное перенапряжение, что привело ее к эмоциональному выгоранию. Пережитый стресс заставил Кейсли в корне пересмотреть свою жизни и работу. Оглянувшись назад, она осознала, что работа в корпорации вовсе не делала ее счастливой, а ежедневная рутина на фоне нервной обстановки также оказывала и психологическое давление. В этот момент ей было 46 лет, и она решилась на радикальные изменения в своей жизни.

Истоки любви к природе

Пример Кейсли не единственный, в котором уставший от привычной работы сотрудник решает изменить образ жизни. Но в большинстве случаев решение проблемы выражается лишь в небольших переменах, самым серьезным шагом в которых может стать лишь смена рабочего места.

В свою очередь, Кейсли не просто уволилась с работы, а в принципе изменила направление своих интересов. Она обратилась к своим детским увлечениям, центральное место в которых занимала природа. Сегодня женщина вспоминает, как, будучи девочкой, гуляла по местному национальному парку Дартмур, где и сформировалась ее любовь к природе. Но и этого оказалось мало для Кейсли – необходимым наполнением ее жизни стал мир сказочного фольклора.

Царство фей и волшебников

У Кейсли разноплановое восприятие и отношение к миру фантазийных и мифических существ. С одной стороны, она чувствует красоту этих волшебных созданий, а с другой – видит в них вполне действенный способ творческого приобщения людей к природе. Она рассказывает окружающим, что царство фей может стать прекрасным убежищем из мира тревог и беспокойств, в котором она сама когда-то находилась и чувствовала себя несчастной.

Погружаясь в мир фей, призраков и ведьм, Кейсли все больше очаровывалась и увлекалась потусторонним измерением. Но сегодня подобные персонажи для нее не просто герои из книжек и фильмов. Она начинает ощущать их проявления в природе и вокруг себя даже через абстрактные формы. Наиболее яркие и запоминающиеся образы в реальной жизни Кейсли фотографирует и делится ими со своими подписчиками в соцсетях.

Концепция счастливой жизни

По мнению Кейсли, природа как таковая является огромным даром для человека, позволяя ему внести ясность смыслов в свою жизни. Общение с природой – это ключ для понимания себя и своей жизни. Возможно, именно этот источник, заложенный в девочку Кейсли еще во времена ее прогулок по парку Дартмур, позволил ей через многие годы принять довольно смелое решение и коренным образом изменить свою жизнь.

Но также появились и другие цели. Достигнув необходимого понимания смысла счастливой жизни, Кейсли стремится рассказать о своем опыте как можно большему количеству людей, которые лишают себя контакта с природой и все основное время проводят в тех же офисах, не испытывая ни малейшего счастья и радости.

Карьера в новом статусе

В 2018 году Кейсли официально стала своего рода тренером жизни, предлагая наставнические и просветительские услуги другим людям, испытывающим проблемы в карьере и личной жизни. У нее есть свои техники и практические приемы, благодаря которым она прививает подопечным любовь к природе и учит обретать спокойствие.

В частности, Кейсли использует медитативные техники, прогулки и рассказы. Все, чем она наполняет собственную жизнь и что помогло ей обрести собственную гармонию, получают и ее клиенты.

Один из форматов такого обучения – индивидуальные сеансы общения во время прогулки. Женщина гуляет с подопечным среди цветов и деревьев, предлагая ему почувствовать энергетику естественной природы. И в эти же моменты она начинает обсуждать цели, которых хотел бы этот человек достичь.

Кроме медитации и осознания красоты природы Кейсли использует разные формы творческих занятий, в том числе пение, музыку, чтение стихов и визуализацию.

Проблема, которой в меру своих сил старается противостоять Клэр Кейсли, не так давно была признана официальным заболеванием. Речь идет об эмоциональном выгорании, с которым ей удалось справиться. Как она считает женщина, в этом деле ей помогла природа Дартмура, но есть множество людей, которые не имеют такого убежища и даже не знают, как сильно он мог бы им помочь. Во многом на таких людей и направляет свою деятельность Кейсли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание