Рубрики

Сосед предложил Энди купить один из старых автомобилей, хранившихся в амбаре: мужчина даже не предполагал, что найдет там настоящее сокровище - Shelby GT500 KR 1968 года

На прошлой неделе сосед Энди предложил купить его машину или помочь ему продать ее. Машину Энди никогда не видел, но сосед уверял, что она достаточно легендарна. Несмотря на то, что сосед в автомобилях не разбирается, мужчина решил посмотреть, что припрятано у него в гараже. Энди уже имеет довольно солидную коллекцию и готов приютить еще один экспонат.

Легендарное авто за горой мусора

Автомобиль Shelby GT500 KR 1968 года - вот, что нашел Энди у соседа в старом гараже. Право собственности на автомобиль было получено в 1970 году и скорее всего он был приобретен абсолютно новым. Дядя Том, родственник соседа, любил эту машину и отъездил на ней всю свою жизнь. Он заботился о машине, добавлял новые "фишки" и души не чаял в своем автомобиле. В 1992 году Том столкнулся с некоторыми проблемами с двигателем, и собирался сам починить машину. Однако как только ремонт был завершен, мужчина заболел почечной недостаточностью и больше не садился за руль. Когда его не стало, у него не было ни жены, ни детей. Поэтому свой дом он оставил племяннице, грузовик и рыбацкую лодку одному своему племяннику, а легендарный автомобиль своему второму племяннику, который как раз и является моим соседом.

История соседа и вечная классика

Когда мой сосед получал образование в колледже, у него не хватало денег и он всячески экономил. Тогда он договорился с одним мастером, что тот будет чинить автомобиль дяди Тома, а он будет отдавать деньги, когда сможет. Жизнь потекла своим чередом, сосед стал неплохо зарабатывать, купил дом, завел семью, даже усыновил ребенка. Энди говорит, что это самый лучший сосед, который был у него в жизни. Только вот о машине он совсем забыл и она тихо ждала своего часа в гараже.

Новая жизнь

И вот, после 28-летней спячки в сарае настало время воскресить этот автомобиль. Энди вместе соседом и всей его семьей почти все утро разбирали хлам в амбаре, чтобы наконец-таки увидеть это чудо. Конечно, на состоянии машины сказалось то, что в течение двадцати восьми лет она хранилась в сыром амбаре. Из-за высокой влажности задний бампер прогнил, все значки испорчены, салон полностью заплесневел и, конечно же, в авто отсутствует двигатель. И это еще не полный перечь проблем, которые имелись в машине.

Восстановление авто

Энди нашел того мастера, который должен был починить двигатель в 1992 году, но так и не дождался финансирования от Дяди Тома. Он дружил с Томом и поэтому также хотел, что машина ожила. Мастер - пожилой джентльмен, который, возможно, не слишком разбирается в том, как серфить в Интернете, поэтому они с Энди буквально нужны были друг другу. По их подсчетам, на восстановление авто уйдет около пятнадцати тысяч долларов. Теперь решается вопрос о том, как бы забрать автомобиль у соседа. Он в машинах никак не разбирается, однако он видел, что в 2008 году такой "Мустанг" можно было купить за двести тысяч долларов. И именно на этих показателях он хочет основывать свои расчеты. Но на деле от "Мустанга" осталась только ржавая оболочка. Сосед пока не понимает, сколько денег понадобится на то, чтобы вернуть это чудо света к жизни. На данный момент рынок таких легендарных старых авто падает. Энди на данный момент располагает суммой в 120 000 долларов, плюс за двигатель нужно выложить еще пятнадцать. Энди не может хорошо спать, пока сделка не будет завершена. Также он хочет позаботиться о том, чтобы история дяди Тома и его автомобиля продолжала жить в этой машине. Он бы хотел быть хорошим хранителем этой увлекательной истории. Отыскать такой раритет в старом, сыром сарае - это настоящая удача для любого коллекционера. Страшно представить, какие еще легендарные вещи могут храниться в старых сараях и гаражах у самых разных людей. Попробуйте порыться на чердаке у бабушек и дедушек и вы точно отыщете какую-нибудь уникальную вещь, которая может быть дорогостоящим эксклюзивом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание