Рубрики

Соседка садит чеснок в бутылки и уже через 10 дней срезает молодые побеги

В домашних условиях, буквально на подоконнике, можно выращивать многие овощи. Моя соседка нашла простой способ получать к столу регулярно свежие чесночные побеги. Она поделилась со мной этим способом.

Как получить побеги чеснока?

Для того чтобы выращивать некоторые растения, которые можно употреблять в пищу, в домашних условиях, необходимо в первую очередь продумать место для их посадки. Вот тот же чеснок, к примеру. Для того чтобы вырастить из зубчиками полноценный стебель, который можно использовать во время приготовления мясных, рыбных, овощных блюд, необходимо достаточно много места.

Зубчики нужно посадить в землю, чтобы они дали ростки. Но на подоконнике недостаточно пространства, чтобы выращивать чеснок в достаточном количестве для еды.

Моя соседка рассказала мне о том, каким же образом она получает регулярно зеленые чесночные стрелки. Для этого она использует большую пластиковую бутылку.

Подойдет упаковка в 5 литров из-под минеральной воды. В бутылке необходимо сделать много отверстий. Удобнее их прожечь широкой насадкой на паяльнике, к примеру.

Чеснок нужно предварительно разделить на дольки.

Затем насыпать в бутылку земли так, чтобы он перекрывала первые 2-3 ряда отверстий. В отверстия посадить чесночинки так, чтобы стрелки прорастали наружу.

Таким образом, землей и чесночинками нужно заполнить всю бутылку. Посаженный чеснок не занимает лишнюю площадь, ведь в основном он растет вверх, занимая лишь площадь дна бутылки.

Когда стрелки достигают необходимой длины, их срезают. Но на месте срезанных дней через 10 вновь появляются зеленые ароматные и полезные человеку побеги.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание