Рубрики

Составила сопроводительное письмо по западному образцу: работодателям нравится

Очень часто при трудоустройстве требуется составить не только резюме, но и сопроводительное письмо, чтобы получить приглашение на собеседование. Как правило, соискатели не знают, как угодить потенциальному работодателю. Я долго думала, как получить работу, и составила сопроводительное письмо по западному образцу.

Расскажите, кто вы

Когда вы присылаете заявку на работу, она должна выделяться из всех остальных. Одна из лучших вещей, которые вы можете сделать, состоит в том, чтобы указать не только должность, но и достижения.

Например, вот что вы можете написать. «Как консультант по социальным сетям, я управляю многими цифровыми медиа-каналами, чтобы помочь повысить вовлеченность и узнаваемость бренда среди потенциальных потребителей».

После этого не забудьте описать собственные достижения. Если вам удалось в разы увеличить аудиторию, не стоит умалчивать об этом. Вы обязательно должно сообщить потенциальному работодателю о том, каких успехов добились на аналогичной должности.

Это хороший подход, потому что таким простым способом вы подчеркиваете собственные достижения и сразу переходите к делу.

Ключевые слова

Это еще один способ добиться успеха, составляя сопроводительное письмо. Письменная и устная коммуникация - мои сильные стороны. Мой обширный опыт в области связей с общественностью отточил мои навыки.

Ключевые слова играют важную роль при составлении сопроводительного письма. Если работодатель получает большое количество заявок, он осуществляет автоматический отбор кандидатов, ориентируясь на ключевые слова, использованные в тексте.

В сопроводительном письме также всегда полезно ссылаться на свою сеть контактов, независимо от того, обширна она или нет.

Напишите что-нибудь вроде «Меня зовут (Имя), и недавно я говорил с вашим координатором по коммуникациям (Имя), который сообщил мне об открытии вакансии в вашем отделе кадров».

Вы также можете попробовать обратиться к соответствующим новостным темам и сказать, что статьи побудили вас искать работу в компании. Работодатели будут поражены, если вы уделите время исследованию компании.

Преданность

Последний способ, которым вы можете гарантировать себе приглашение на собеседование, - это показать волнение и преданность своей роли.

Напишите что-нибудь вроде «Я был рад найти вакансию в компании (Название), связанную с аналитикой данных. Я идеальный кандидат на эту должность, потому что обладаю внушительным опытом в данной сфере».

Подобный энтузиазм должен принести хороший результат на рынке труда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание