Рубрики

Состояние королевской семьи оценивается в 88 миллиардов $, а династии Вандербильт - в 200 миллиардов $. Самые богатые династии

По имеющимся данным, в мире насчитывается 2208 миллиардеров по состоянию на 2020 год. В то время как некоторые из них добились своего состояния самостоятельно, большинство все же происходят из богатых династий, а потому с самого детства привыкли к роскоши и ответственности, которые налагаются на них из-за богатства их семьи.

Стоит также сказать, что некоторые династии, похоже, уже многие века были богатыми. Большинство из них являются членами королевских семей, которые правили целыми странами на протяжении поколений, что доказывает, что огромные богатства и власть частенько связаны. В этом случае конец династии может означать революцию, которая навсегда изменит ход истории, как это было с Романовыми. Из этой статьи вы сможете узнать немного больше о некоторых из самых богатых династий мира на всем протяжении истории.

Семья Дюма - 49 миллиардов долларов

В 19-м веке Тьерри Гермес был сиротой с талантом к созданию кожаных изделий, особенно седел. Его произведения очаровали многие королевские семьи в Европе. К счастью, его сын унаследовал талант к творчеству и решил продолжить его наследие. Так со временем компания Hermès стала одним из самых известных брендов в индустрии моды. Изначально бренд имел всего один магазин на улице 24 Фобур Сент-Оноре в Париже. К слову, даже сейчас, века спустя, этот магазин все еще принадлежит им, однако они существенно расширились. Пожалуй, самым дорогим предметом в магазине является эксклюзивный кошелек Биркин. Сейчас состояние семьи оценивается в 49 миллиардов долларов, а кузены Пьер-Алексис и Аксель Дюма сегодня отвечают за компанию.

Британская королевская семья - 88 миллиардов долларов

По данным журнала "Форбс", британская монархия владеет около 88 миллиардами долларов. Однако эта ценность включает в себя не только семейные активы и инвестиции. Сама королевская семья уже многие годы является ценным брендом в туристической индустрии.

Многие люди очарованы британской королевской семьей. Каждое событие, которое затрагивает их, сразу же становится новостью. Отслеживается все - их отношения, свадьбы, путешествия, помещаемые мероприятия. Кейт Миддлтон и Меган Маркл оказывают значительное влияние на индустрию моды. Состояние королевы Елизаветы оценивается в 553 миллиона долларов, и она является одним из самых богатых монархов в мире.

Семья Марс - 90 миллиардов

Семья Марс является одной из самых богатых династий в Америке, и, скорее всего, каждый человек на планете помог им построить свое богатство. Компания "Марс" отвечает за производство столь любимых всеми батончиков "Сникерс", "Марс", "Твикс" и многих других. По крайней мере, около 400 миллионов шоколадок производится каждый день только в Америке.

Однако стоит отметить, что данная семья очень уединенная и старается держаться подальше от представителей СМИ. Даже их штаб-квартира анонимна, и никто не знает ее места расположения. Однако по меньшей мере 6 представителей семьи Марс попали в список "Форбс" как самые богатые люди мира.

Семья Кох - 92 миллиарда долларов

Состояние этой семьи начало строиться, когда Фред Кох, обычный инженер, купил часть инженерной компании Keith-Winkler Engineering Company в Вичите в 1935 году. Компания стала ответственной за разработку новой модификации бензина, которая произвела настоящую революцию в данной отрасли.

Компания открыла несколько нефтеперерабатывающих заводов в Европе и получила значительную прибыль. Стоит также отметить, что сама инженерная компания имела коммерческие отношения с Советским Союзом и нацистской Германием. Сейчас двое из его сыновей, Чарльз и Дэвид, все еще принадлежат к числу самых богатых людей мира, ведь их общее состояние оценивается в 92 миллиарда.

Семья Уолтон - 155 миллиардов долларов

Сэм Уолтон создал "Валмарт" в 1961 году. Эта инициатива окупилась в огромных масштабах для всей семьи. Сейчас "Валмарт" считается одной из самых ценных компаний в мире, поскольку ее прибыль за год примерно 500 миллиардов долларов. Семья считается самой богатой в Америке и принадлежит детям Сэма.

Вандербильт - 200 миллиардов долларов

История семьи Вандербильт началась с Корнелиуса, который еще в 1810 году занял у своей матери 100 долларов и купил пассажирскую лодку в Нью-Йорке. Дело шло хорошо, и со временем он перешел на пароходы, а затем начал строительство Нью-Йоркской Центральной железной дороги. Когда он умер, его состояние оценивалось в 100 миллионов долларов, что сейчас соответствует 200 миллиардам. Однако с того времени у семьи не было талантливых предпринимателей, а потому они потеряли очень много денег.

Романовы - 300 миллиардов $

Семья Романовых была одной из самых богатых и влиятельных семей в истории. Они правили Россией более трех столетий и были последней династией, которая контролировала ее. Однако их власть закончилась в 1917 году, когда большевики казнили императора Николая Романова. Его жена и дети также были убиты в ту ночь. На тот момент их состояние оценивалось в 300 миллиардов $.

Королевская семья Катара - 335 миллиардов долларов

Дом Тани правит Катаром с 19-го века. Однако стоит признать, что о личной жизни его представителей практически ничего не известно. Сейчас домом правит Тамин бин Хамад бин Залифа Аль Тани, самый молодой из эмиров, возглавивших страну. Стоит признать, для них практически нет ничего, что нельзя было бы купить.

Кувейтская королевская семья - 360 миллиардов долларов

Семья Аль-Сабах правит Кувейтом с 1752 года. Стоит отметить, что в 1990 году состояние семьи оценивалось всего в 90 миллиардов долларов, однако с того времени их состояние значительно увеличилось за счет грамотного инвестирования.

Королевская семья Саудовской Аравии - 1,4 триллиона долларов

Бесспорным лидером является королевская семья Саудовской Аравии. Большая часть их богатства происходит от нефти. Стоит отметить, что их покупки весьма шикарны - в последнее время они приобрели французский замок, огромную яхту и даже картину Леонардо да Винчи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание