Рубрики

Сотрудникам важна не только зарплата, но и карьерный рост. Как заинтересовать работников - мнение специалиста

Оказывается, высокой зарплаты недостаточно для привлечения или удержания сотрудников. На сегодняшнем конкурентном рынке труда компании должны делать все возможное, чтобы создавать и поддерживать рабочую среду, которая делает людей занятыми, счастливыми и продуктивными. Недавний опрос показал, что 69 % кандидатов на работу пересмотрят предложение, если нынешние сотрудники не кажутся довольными своей ролью.

«Плохая культура и неудовлетворенность сотрудников вытесняют более двух третей кандидатов, - сказал Ронни Зехави, генеральный директор Hibob, компании, занимающейся трансформацией платформы, которая объединяет сотрудников и менеджеров, чтобы помочь им более эффективно общаться и сотрудничать. - В то время как популярные тенденции в области льгот приходят и уходят, культура и возможности являются ключевыми факторами счастья сотрудников и поддерживают сотрудничество и производительность».

Таким образом, вам нужно расширить возможности своих сотрудников в качестве менеджера или руководителя компании, повысив вовлеченность и заинтересованность. Вот что нужно учитывать!

Предложить возможности для роста

Очевидные возможности для роста являются одними из главных приоритетов для ищущих работу: 56 % сотрудников оценивают возможности для роста как более важные, чем заработная плата. Поскольку более 50 % сегодняшних работников недовольны своей нынешней работой, компании должны не только предлагать конкурентоспособную заработную плату, но и создавать свои предложения в соответствии с потребностями современных работников.

Некоторые компании имеют онлайн-библиотеку ресурсов, которые сотрудники могут изучить самостоятельно. Другие платят за сотрудников, чтобы они посещали занятия вне школы и развивали свои навыки. Какой бы ни была возможность, ваша команда преуспеет, если вы предложите ей шанс на рост. Испытайте себя с созданием этих возможностей, когда вы можете. Это окупится за счет повышения производительности, командного духа и удержания.

Быть гибким

В этой новой экономике грань между работой и жизнью никогда не была более плавной. Лица, ищущие работу, помнят свой идеальный баланс между работой и личной жизнью. Количество предлагаемых отпусков (45 %) и потенциальная дистанция (35 %) являются ключевыми факторами, которые принимаются во внимание. Независимо от того, предлагает ли ваша компания неограниченный оплачиваемый отпуск или варианты удаленной работы, решение этих проблем поможет работникам достичь лучшего баланса между работой и личной жизнью.

Создать сильную корпоративную культуру

Сильная корпоративная культура также является главным приоритетом для ищущих работу: 77 % сотрудников считают, что это чрезвычайно важно. Даже при наличии явных возможностей роста, конкурентоспособной заработной платы и других желательных выгод 69 % кандидатов будут пересматривать вопрос о высокой текучести кадров в компании или о том, что нынешние сотрудники выглядят перегоревшими, поскольку это свидетельствует о недостаточной удовлетворенности сотрудников и слабой культуре. Задача компаний состоит в том, чтобы их сотрудники были довольны, чтобы предотвратить быструю смену кадров и потерю морального духа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание