Рубрики

Сотрудники и клиенты будут в восторге: идеи уместных подарков к праздникам

Почти месяц остался до конца 2019 года. Многие уже заранее думают о том, что преподнести своим близким и друзьям. Но что насчет сотрудников и клиентов организаций? Ведь они тоже люди, и им будет приятно получить что-то в подарок от своего босса. Пусть это даже будет какая-то безделушка, на первый взгляд, к примеру, стильный ежедневник или коробка шоколадных конфет. Внимание со стороны начальства не останется незамеченным, уж поверьте, говорю на личном опыте. Давайте рассмотрим примеры подарков, которые будут уместны в рабочем коллективе.

Как порадовать сотрудников фирмы

Я не говорю, что все компании плохие и не делают подарков своим работникам. Напротив, с каждым годом все больше фирм с большой ответственностью относятся к этой задаче. Организация новогоднего корпоратива стала практически традицией в нашей стране, и к этому событию весь коллектив готовится заранее. Шеф озадачен тем, чем порадовать своих трудяг на этот раз, а штат скидывается деньгами на приятный подарок своему начальнику. В итоге, все весело проводят время, обмениваются поздравлениями и подарками. Иногда корпоративная вечеринка это и есть сам презент, но от этого шеф не становится хуже в глазах подчиненных. Напротив, даже такое внимание радует трудящихся.

Безусловно, угодить каждому члену коллектива не представляется возможным. Поэтому здесь часто возникают сложности. Я считаю, что если штат новый и немногочисленный, то можно заранее ненавязчиво поинтересоваться, о чем мечтают работники. Да и вообще, привычка искренне интересоваться своими подопечными сделает босса лучше в их глазах. Отзывчивость и внимательность шефа располагает к себе.

Идеи подарков для работников

Конечно, никто не заставляет вас оплачивать отпуск работнику, который хочет побывать на Гоа, но вы можете как-то замотивировать сотрудника на более плодотворную работу, чтобы он быстрее заработал на свою мечту. Одним из вариантов презента могут быть небольшие, но приятные простым членам штата, денежные средства.

Например, моему приятелю, который работал продавцом-консультантом в отделе мобильных аксессуаров, в подарок досталась бутылка хорошего шампанского и коробка конфет ручной работы. Даже если вы не пьете, то этот подарок всегда можно передарить, ведь этого никто не запрещает. Как я уже говорила, подарок может быть непримечательным на первый взгляд, но если шеф вложит в него частичку своей души, то это непременно будет оценено.

Неплохим презентом на новый год может стать красивый ежедневник, сертификат в магазин косметики, купон с хорошей скидкой в магазине мужской одежды или курс массажа. Если вы, как начальник, решили сделать каждому работнику индивидуальный подарок, то позаботьтесь об этом заранее, чтобы не прогадать с выбором.

А как насчет постоянных клиентов?

Это задача будет немного проще. Как руководитель фирмы, вы заинтересованы в привлечении новых клиентов и сохранении доверия у постоянных потребителей ваших услуг или товаров. Поэтому самым лучшим решением будет подарок, напоминающий о вашей компании.

Как вариант, это может быть настольный или настенный календарь с вашим логотипом. Несмотря на то что сейчас многие перешли на электронные календари, такой презент будет полезен и приятен вашему потребителю. Он будет находится в поле зрения весь будущий год, а значит, всегда будет напоминать о вашей фирме.

Один мой приятель увлекается коллекционированием ножей. Так вот, пару лет назад ему, как постоянному покупателю специализированного магазина, подарили красивый нож с гравировкой его имени. Как вы думаете, какие эмоции были у моего приятели после получения такого подарка?

Как не прогадать с подарком?

Здесь совет только один - постарайтесь узнать, что будет приятно получить вашему сотруднику или клиенту. Это будет проще, если вы проработали с коллективом как минимум месяц. Это не так сложно, как может показаться. Найдите время и поинтересуйтесь. Это можно сделать ненавязчиво или открыто. В этом нет ничего зазорного. Главное, не откладывать эту миссию на последнюю неделю до события, не важно, что это, новогодние праздники или день рождения работника.

Если вы все же не догадываетесь, какой презент будет приятен человеку, то воспользуйтесь идеями из этой статьи или поинтересуйтесь у своих друзей, что можно подарить новому человеку. В любом случае, подарок от сердца, принесет положительные эмоции.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание