Рубрики

100 000 сотрудников Disney лишены зарплаты: компания сэкономит до 500 млн долларов в месяц

Коронавирус не жалеет никого. От эпидемии уже пострадали многие сферы экономики, государство не может оказывать достаточную поддержку всем сегментам бизнеса, поэтому многим компаниям приходится идти на жесткие меры, чтобы не разориться.

В первую очередь, наблюдается спад в секторах, связанных с путешествиями и отдыхом, на втором месте авиаперевозки, а замыкает эту тройку сфера услуг и развлечений.

Компания Disney готова на крайние меры

Так, крупнейшая в мире развлекательная фирма под названием Disney решила сократить свои расходы, перестав выплачивать заработанную плату более чем 100000 работников. При этом заявив, что предоставит полную медицинскую помощь сотрудникам, которые находятся в неоплачиваемом отпуске.

Эксперты уверяют, что благодаря прекращению выплаты зарплат компании удастся сэкономить порядка 500 млн долларов в месяц.

Стоит добавить, что подобное урезание коснется не только сотрудников низшего и среднего звена. По заверениям Уолта Диснея, председатель компании полностью откажется от своего заработка, пока пандемия не закончится, а доход исполнительного директора будет сокращен на 50%.

Подобные действия были вызваны тем, что все парки развлечений по всему миру закрыты, Disney терпит колоссальные убытки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание