Рубрики

Социально изолирован. Volvo 8 лет "припаркован" среди озера: как он там оказался

Кажется, что во время пандемии COVID-19 даже автомобили изолировались друг от друга. Конечно, это шутка, но, глядя на фото, которое не так давно появилось в Интернете, кажется, что это правда. Это снимок одинокого Volvo S80, мирно стоящего на маленьком островке. С берега невозможно попасть на остров, мост отсутствует, даже тропинки нет – все это заставляет выглядеть автомобилю очень одиноким и покинутым.

Где сделан снимок?

Это изображение было сделано в небольшом городе Оттава (штат Иллинойс) с населением 20 000 человек. На пересечении улиц Иллинойс-71 и американского шоссе № 6 можно найти затопленный карьер. Глубина в некоторых местах достигает 12 метров. Посреди этого озера на искусственном островке стоит старенький Volvo S80.

Кому принадлежит автомобиль?

Эта машина стоит там довольно давно – с января 2012 года. И остров, и озеро вокруг него принадлежат Скотту Манну, который в данный момент проживает в Оттаве. Манн также владеет двумя авторемонтными мастерскими. Автомобиль оказался на острове по задумке владельца

По словам Тиффани Уоррен, сотрудницы одной из компаний Скотта Манна, ее хозяин «огромный выдумщик». Тиффани Уоррен призналась, что ее работодатель оставил Volvo S80 на этом искусственном острове для того, чтобы прохожие смогли ответить на вопрос, как эта машина, оказалась в центре озера. Однако, поняв, что кто-то может попытаться доплыть до острова, решено было отказаться от этой задумки.

И почему же машина там оказалась?

«Мы хотели организовать конкурс, чтобы узнать, сможет ли кто-нибудь догадаться, как машина попала на остров. Но потом мы решили отказаться от этой идеи, - говорит Тиффани Уоррен. - На самом деле это опасно, потому что там достаточно глубоко, местами до 12 метров». На фотографии со спутника этот автомобиль выглядит довольно одиноким. По словам Тиффани Уоррен, автомобиль установили на конце полуострова, который возвышался над водой. Машину довезли до конца полуострова, прежде чем выкопали весь грунт на пути к ней. На спутниковых снимках все еще видна остальная часть полуострова, лежащая глубоко под водой и простирающаяся до самого автомобиля.

«Машину отвезли на конец острова. Затем с помощью экскаватора выкопали весь грунт, ведущий к ней, создав что-то похожее на остров», - говорит Тиффани Уоррен.

По словам миссис Тиффани Уоррен, Скотт Манн однажды подумал о том, чтобы засыпать остров песком, чтобы создать пляж. Однако спустя 8 лет автомобиль все еще стоит на маленьком каменном острове. Действительно, этот автомобиль – самый одинокий из всех, что люди когда-либо видели.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание