Рубрики

Соцсети раскритиковали китайский наряд школьницы, в котором она пришла на выпускной. Из-за этого платья аккаунт девушки резко стал популярным

Перед сезонам школьных выпускных ученики старших классов начинают подыскивать наряд для торжественного вечера. Особенно это касается женской половины школы. Выпускной - это не просто вечеринка, это конец определенного жизненного этапа и начало нового периода. Естественно, что каждая девочка хочет выглядеть в этот день необыкновенно.

Поиски

Как и многие молодые люди, готовящиеся к выпускному вечеру, старшеклассница из штата Юта Кезия Даум искала платье, которое будет выделяться среди других. В одном из интервью она сказала: "Я хотела наряд, который был бы уникальным и смелым, имеющим какое-то значение!"

Однажды она зашла в магазин в центре Солт-Лейк-Сити, где натолкнулась на красный чонсам, также известный как qipao - традиционное китайское платье с высоким воротником. Кезия Даум не китаянка, но ей понравился наряд. К тому же она подумала, что такой высокий разрез не найти в любом другом выпускном платье.

Позже она высказалась: "Я сразу поняла, насколько оно прекрасно. Этот наряд действительно дал мне чувство признательности и восхищения другими культурами и их красотой".

Реакция подписчиков

Но люди в сети осудили девушку за это платье. Многие высказались в негативном ключе, они посчитали, что традиционную одежду могут носить только представители этой нации. Ко всему прочему, американка не должна надевать наряд чужой культуры.

Кезия написал в Твиттере ответный пост: "Всем, кто пишет столько негатива: я не выражаю неуважение к китайской культуре. Наоборот, я показываю свою признательность. Я не удаляю свой пост с фотографией, потому что я ничего не сделала. Я просто надела чертовски красивое платье".

Некоторые подписчики все же поддержали ее выбор и сказали, что не считают это оскорбительным. К слову, число фолловеров Кезии в период скандала увеличилось с нескольких сотен до 31 000 человек.

Позже девушка добавила: "Есть люди, которые всегда найдут к чему придраться. Я хочу сказать, что если появится такая возможность, я надену это платье снова".

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание