Рубрики

Совершенно случайно муж узнал, что не является отцом ребенка, и решил через суд вернуть каждую копейку

Семейные судебные дела всегда самые сложные, потому что самые эмоциональные. В Лондоне мужчина подал в суд на свою бывшую жену за то, что она скрывала правду об отце ребенка. 8 лет мужчина воспитывал его как родного и теперь требует компенсацию.

Громкое семейное дело

Прожив долгие годы со своей женой, мужчина узнал, что его сын не является ему родным. Как и при каких обстоятельствах это было выявлено, не разглашается, так же, как и имя ребенка.

Узнав страшную правду, мужчина подал в суд на свою уже бывшую жену, с целью вернуть все деньги, когда-либо потраченные на ребенка. Для суда это дело было слишком неоднозначным, ведь посчитать сумму затрат на ребенка за 8 лет его жизни очень сложно.

Кроме того, бывший муж требовал от женщины имя настоящего отца мальчика, а это было совершенно неуместно с этической точки зрения. Также мужчина считал, что маленький сын должен знать правду.

На чьей стороне суд

Данное дело будет рассматриваться в течении нескольких этапов. Судья признает, что понять эмоциональное состояние мужчины можно, ведь он был буквально опустошен новостью о том, что воспитывал чужого ребенка.

Однако стоит отбросить все эмоции, ведь речь идет о ребенке, который ни в чем не виноват и не заслуживает жестокого отношения к себе. Вопрос о раскрытии правды малолетнему мальчику пока остается нерешенным.

В ближайшее время на основании всех аргументов и фактов суд вынесет свой вердикт на закрытом заседании в Верховном Семейном суде Лондона. Это дело обещает быть одним из самых эмоциональный, и, скорее всего, создаст новый прецедент.

Пока суд придерживается нейтральной позиции, поэтому результаты всего судебного разбирательства предсказывать сложно.

Что думают люди

Конечно, такое громкое дело, несмотря на старания суда скрыть имена участников, разлетелось в сети. Бурные споры продолжаются уже не один день, и мнения сильно разнятся.

Есть те, кто придерживается мнения, что тест на отцовство необходимо проводить сразу после рождения ребенка. Тогда подобных грустных историй не повторится. Некоторые поддерживают женщину, на которую и так обрушилось много проблем. По мнению пользователей сети, выплатить компенсацию бывшему мужу она просто не сможет.

Третьи считают, что главное - ребенок и его психическое состояние. Развод родителей - это и так огромный стресс, а если к нему добавится новость об отце, ребенок этого просто не вынесет. Мужчине следует взять себя в руки и перешагнуть через эгоизм. Остается надеяться, что ребенок в этой истории не пострадает.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание